Как включить админку на сервере CS 1.6?

Просмотры 65853 Комментарии 3
Добавил Admin 25 Февраля 2014, 22:36:53

Самый популярный вопрос, который слышит любой администратор CS сервера от новоиспеченных «админчиков», - «как мне включить админку?». Хотя в большинстве случаев таким людям противопоказано выдавать/продавать доступы к админке, но все мы были новичками и когда-то проходили эту «песню».

Так как я являюсь администратором Counter-Strike сервера на сайте 4cw.ru, то этот вопрос я слышу очень часто, особенно после того, как на сервере сделал акцию по выдаче бесплатных админок для всех игроков, которые за месяц попали в топ-15. Но чтобы каждый раз не объяснять новичкам как включить админку, я решил написать маленькую статью для будущих «админчиков», ведь куда удобнее дать человеку ссылку, чем объяснять все с нуля.

Итак, для того чтобы включить админку на сервере CS 1.6, есть два простых способа:

  1. активация через консоль;
  2. активация через конфиг.

Первый способ на некоторых сборках может не работать, точнее он будет рабочим только один раз, и при следующем включении игры нужно будет снова прописывать пароль, если у вас на конфиге стоят права, запрещающие запись. Но этот способ намного проще, давайте начнем с него.

Активируем админку через консоль

  1. Заходим в игру.
  2. Запускаем консоль тильдой (на клавиатуре она выглядит вот так ~).
  3. Вводим команду «setinfo "_pw" "mylovewwwcsclru"».

Обратите внимание! «mylovewwwcsclru» - это и есть ваш пароль, который вам выдал админ сервера, у вас, конечно, он может быть «dfghsjfadkhg565» или более простым «111222».

Меню amxmodmenu в CS 1.6

Меню amxmodmenu на сервере в CS 1.6

После этого заходим на сервер и прописываем команду в консоле «bind "0" amxmodmenu». Теперь при нажатии на цифру «0» у вас должно появиться amxmodmenu, в котором можно поменять карту, к примеру, на aim_map, или отправить игрока в спектр.

Теперь перезапустите CS 1.6, и если все работает, значит этого уже достаточно. Однако если после перезапуска игры amxmodmenu не работает, то читайте второй метод активации.

Включаем админку через config.cfg

Заходим в папку с игрой и переходим в папку «cstrike_russian» или «cstrike» (в зависимости от вашей сборки КС 1.6).

Ищем файл config.cfg и открываем его с помощью блокнота.

Админка через конфиг в CS 1.6

Прописываем админку через конфиг

В самом низу перед строчкой «exec userconfig.cfg» или немного выше вставляем пароль «setinfo "_pw" "mylovewwwcsclru"» и сохраняем файл. Если бинд не будет работать, то в этот файл вставьте ещё «bind "0" amxmodmenu», можно сразу ниже пароля.

Все, теперь можете заходить на сервер, и с вероятностью 99,9% у вас все будет работать, и вы наконец-то сможете банить читеров за wallhack или aim, главное сильно не перестарайтесь и будьте справедливым и честным админом.

Если у вас все-таки не будет работать админка, то перечитайте статью ещё один или два раза и у вас обязательно все получится. Ну и не забывайте в комментариях писать свои успехи.



RU 22vipzona22 06 Августа 2014, 21:16:53
а я искал в user.cfg
RU Tom4ik123412 15 Апреля 2015, 20:27:44
Бывает по-разному. Может быть и в user.cfg, а может быть и так. У меня сервер на хостинге, там в user.cfg.
RU Vasek666 26 Апреля 2017, 12:10:34
Хостинг серверов кс 1.6 - лучшее решение. Я купил сервер и теперь всем советую!

twitter facebook youtube steam vk