Как уменьшить разброс пуль в КС 1.6 и убрать отдачу

Просмотры 331451 Комментарии 6
Добавил Admin 09 Июля 2013, 20:29:47

В этой статье речь пойдет о том, как уменьшить разброс в КС 1.6, а также о том, как убрать отдачу.

Уменьшение разброса пуль в CS 1.6

Как же все-таки уменьшить разброс пуль в CS 1.6?

На самом деле, каких-то специальных приемов для уменьшения разброса пуль в Counter-Strike нет. Единственная возможность как-то повлиять на игру и сделать маленький разброс в КС 1.6 - правильно настроить свой конфиг. Именно об этом сейчас и пойдет речь, потому что правильно настроенный cfg - залог успешной игры и стрельбы.

Вы можете сразу скачать конфиг для стрельбы без разброса, но мы вам все же советуем прочитать статью и провести самостоятельную настройку игры, потому что это будет гораздо эффективнее для уменьшения разброса в КС 1.6.

Настройки видео для уменьшения разброса в КС 1.6


В первую очередь, нужно настроить fps в игре. CS 1.6 не требует какого-то очень мощного компьютера, поэтому сделать 99-100 фпс в игре ни у кого вызвать проблем не должно.

Сначала необходимо отключить вертикальную синхронизацию на вашей видеокарте. Для этого нужно зайти в настройки видеокарты и просто найти этот параметр. После этого нужно зайти в игру и ввести в консоль fps_max 101. Эта команда устанавливает верхний предел fps в игре.

Грамотная настройка КС 1.6 для стрельбы без отдачи

Грамотная настройка КС 1.6 - залог успешной стрельбы без разброса и отдачи

Также необходимо отметить, что на качество картинки очень сильно влияет ваш монитор. Как бы вы ни хотели убрать разброс пуль в КС 1.6, для максимально удобной стрельбы в CS 1.6 лучше всего использовать специальные игровые мониторы с частотой 120 Гц. А если вы являетесь настоящим фанатом компьютерных игр и не пожалеете денег, то можете приобрести новейшие игровые мониторы с частотой 144 Гц. Они гораздо дороже простых мониторов, но на них вы будете полностью контролировать игру и стрельбу.

Раньше в Counter-Strike 1.6 играли на простых электронно-лучевых мониторах. На них тоже очень удобно играть в эту игру, потому что они стабильно выдают 100 Гц.

Настройки "рейтов" для уменьшения отдачи и разброса в CS 1.6


После настройки вашей видеокарты перейдем непосредственно к настройкам игры. Правильно настроенный конфиг поможет вам как убрать отдачу в CS 1.6, так и уменьшить разброс пуль. Команды, о которых пойдет речь ниже, вы можете вводить сразу в свой конфиг или же в консоль игры.

Прежде чем настраивать конфиг, который поможет вам убрать разброс в КС 1.6, а также уменьшить отдачу, необходимо его очистить. Достаточно просто зайти в папку с игрой и удалить файл config.cfg. При запуске игры будет создан новый, уже очищенный, конфиг.

Теперь перейдем к самому главному - вводу консольных команд. Восстанавливает стандартную отдачу в игре консольная команда cl_lw 1.

Теперь нужно установить правильные "рейты" в CS. Существует всего лишь 3 основные команды:
  1. cl_updaterate 101
  2. cl_cmdrate 101
  3. rate 25000
На этом настройка конфига заканчивается. Стоит отметить, что данные настройки были обязательными для игры на различных турнирах по КС 1.6.

Настройки для уменьшения отдачи в CS 1.6

Правильные настройки помогут вам уменьшить разброс и отдачу

После выхода новой версии игры Counter-Strike Global Offensive официальные турниры по Counter-Strike 1.6 перестали проводиться, и все профессиональные команды и игроки либо завершили выступления, либо перешли на CS:GO. В CS 1.6 сейчас играют, в основном, только на Public серверах и только для развлечения.

Также вы можете воспользоваться командой cl_dynamiccrosshair. Она имеет 2 параметра: 0 и 1. При cl_dynamiccrosshair 0 ваш прицел не будет расширяться при стрельбе. Но это уже кому как удобнее.

cl_dynamiccrosshair - консольная команда для CS 1.6

cl_dynamiccrosshair - будет ли ваш прицел расширяться при стрельбе

Напоследок стоит сказать, что многие сервера сами вносят изменения в ваш конфиг и после их посещения вам заново придется перенастраивать эти команды. Поэтому сохраните ваш cfg где-нибудь на рабочем столе, чтобы заново не проводить настройку после переустановки игры или посещения некачественного сервера.

KZ __123__ 21 Июня 2014, 14:33:46
o_O
RU 22vipzona22 06 Августа 2014, 20:44:16
Полезная статья.
RU PlaN4iK 28 Августа 2014, 16:10:20
Помогло, спасибо.
BY valenok1488 20 Июня 2015, 12:12:23
Это самое простое. smiley
RU Vasek666 26 Апреля 2017, 12:08:03
Блин, парни, я просто скачал контр-страйк 1.6, в котором встроен уменьшитель пинга, и фраги просто поперли! И отдача уменьшилась!
RU Matrexa 02 Мая 2018, 14:07:01
Отличная статья, не так давно начала играть в контру, но уже очень нравится, до этого кроме игровых слотов больше никакие другие игры не признавала, а тут прям затянуло меня, уже хочу прикупить новое кресло и наушники, чтобы удобнее было играть))

twitter facebook youtube steam vk