Как узнать Steam_id и посмотреть свой стим айди

Просмотры 136624 Комментарии 1
Добавил Admin 26 Июля 2013, 00:49:18

Steam_id - индивидуальный идентификатор, который присваивается каждому пользователю при регистрации в Steam. Стим айди есть у каждого, кто пользуется лицензионной версией Counter-Strike. В этой статье мы расскажем, как узнать Steam_id и как посмотреть свой стим айди, т.к. он может понадобиться вам в любой момент.

Также мы хотим вам предложить ознакомиться с еще одним полезным материалом, в котором подробно описано, как включить Steam Guard, чтобы обезопасить свой аккаунт в стиме.

Для чего нужно знать свой Стим Айди?


Steam ID используется, как вы уже поняли, для идентификации пользователя. Как раз именно там, где вы собираетесь играть со своего Steam аккаунта, он и нужен.

Прежде всего, Steam_id может понадобиться для регистрации на некоторых сайтах, где проводятся различные турниры, к примеру, как у нас на CSCL.RU. Для участия в любом турнире вам необходимо указать Steam_id той игры, в которую вы собираетесь играть, будь то CS 1.6, CSS или CS:GO. Именно поэтому у новичков могут возникнуть проблемы с тем, как узнать стим айди.

Кроме этого стим айди может понадобиться для написания заявки на разбан, т.к. на большинстве игровых серверов CS 1.6 игроков банят именно по Steam_id. Помимо этого админки на серверах для удобства самих админов прописываются именно по стим ид.

Бан по Steam_id

Большинство банов как раз по Steam_id

Как все-таки узнать Steam_id в Counter-Strike?


Специально для новичков, которым еще ни разу не приходилось сталкиваться с Steam_id, расскажем процесс как узнать свой стим ид очень подробно. Сразу отметим, что процесс одинаков для любой версии Counter-Strike.

1. Запускаем игру и заходим на любой сервер.
2. Открываем консоль (~). Если не открывается, то необходимо сначала ее включить в настройках игры.
3. Вводим status и нажимаем Enter.
4. В окне консоли появится список всех игроков, находящихся в данный момент на сервере. В этом списке необходимо найти строку с вашим ником в кс. Напротив него как раз и будет ваш STEAM_ID.

Узнать свой Steam_id

Чтобы узнать Steam_id, достаточно всего лишь написать status в консоле

На картинке мы видим строку # 1 "putin" 895 STEAM_0:0:50350748 8 1:02:30 5 0. Расшифровывается она так: у игрока с ником putin стим айди STEAM_0:0:50350748. Теперь проблем с тем, как посмотреть STEAM ID, у вас возникнуть не должно.

В заключении нужно сказать, что настоящий Steam_id есть только у игроков с лицензионной версией игры. При переустановке игры он не меняется. Что касается тех, кто играет с Non-Steam версии, у них либо вообще нет стим айди (STEAM_ID_LAN), либо он случайным образом генерируется при установке.

Также отметим, что если на вашем аккаунте в Steam есть различные версии CS, то Steam_id в CS:GO будет отличаться всего на 1 цифру от Steam_id в CS 1.6.

RU winnerfifa 31 Декабря 2014, 07:26:41
Да, только в Доте не получается так. Думаю, что проще найти конвертор стим, думаю все уже знают.

twitter facebook youtube steam vk