Steam Guard: как включить, настроить и отключить

Просмотры 73878 Комментарии 0
Добавил Admin 21 Августа 2013, 20:23:23

Steam Guard - это специальная функция защиты аккаунтов в Steam. Она позволяет обезопасить вашу учетную запись в стиме от взлома и защитить от доступа с незнакомых компьютеров, чтобы никто посторонний не смог зайти в ваш аккаунт, поэтому вопрос о том, где и как включить Steam Guard, очень актуален. Также вы можете ознакомиться со статьей, в которой подробно описано, как узнать Steam id и зачем он нужен.

Стим гуард - это дополнительная функция защиты, которая представляет из себя список компьютеров, с которых вы можете зайти в свой аккаунт. Если Steam Guard включен и вы захотите зайти в учетную запись с постороннего компьютера, вам необходимо будет при запуске стима ввести код, который придет вам на e-mail.

Как включить Стим Гуард


Для включения функции дополнительной защиты вашего аккаунта в Стим Steam Guard ваш почтовый ящик должен быть подтвержден.

Если ваша почта подтверждена, вопросов с тем, как включить Стим Гуард, возникнуть не должно. Если же нет, то необходимо сначала ее подтвердить.

Пошаговое включение Steam Guard:
  1. Зайдите в Steam
  2. Выберите: Настройки -> Аккаунт -> Управление настройками Steam Guard
  3. Нажмите "Защищать мой аккаунт с помощью Steam Guard"
Включение Steam Guard

Окно "Аккаунт" в Steam

Как включить Стим Гуард

Окно "Управление настройками Steam Guard"

Все, Steam Guard подключен, теперь необходимо перезапустить стим. При запуске вам необходимо будет подтвердить вход с компьютера по e-mail. Вам придет на почту код, который вы должны будете ввести в появившемся окне.

Если вдруг письмо с кодом не приходит, проверьте папку "Спам" у вас на почте. Оно может случайным образом попасть туда.

На этом все действия заканчиваются. Если вы захотите зайти в свой аккаунт с другого компьютера, вам необходимо будет подтвердить вход с него через e-mail.

Стоит также отметить, что после первого включения Steam Guard 15 дней вы не сможете ничем меняться с другими пользователями. Помимо этого многие начинающие пользователи думают, что Steam Guard - это специальная программа, поэтому хотят скачать Steam Guard, вместо того чтобы просто активировать специальную функцию в стиме.

Как настроить Стим Гуард


Настроек у Steam Guard не так много - всего 3:
  1. Защищать мой аккаунт с помощью Steam Guard
  2. Сбросить авторизацию на остальных компьютерах
  3. Отключить Steam Guard (не рекомендуется)
Настройки Steam Guard

Настройки Steam Guard

С 1-ой и 3-ей все понятно, поэтому остановимся на функции сброса авторизации на посторонних компьютерах. Данная функция позволяет очистить список компьютеров, которым разрешен вход в вашу учетную запись. После ее активации вам необходимо будет заново подтверждать все компьютеры, с которых вы захотите зайти в стим.

Как отключить Steam Guard


Отключить Steam Guard так же просто, как и включить. Необходимо повторить те же операции, что и при включении, только на последнем шаге вместо "Защищать" выбрать "Отключить Steam Guard". Разработчики, правда, не рекомендуют его отключать, потому что дополнительная защита никогда не будет лишней.

Подводя итог, хочу сказать, что всем, кто боится за свой аккаунт и репутацию своего ника в CS, необходимо активировать Стим Гуард, потому что он в несколько раз снижает возможность доступа к вашей учетной записи посторонних лиц. Конечно же, существуют некоторые способы, как обойти Steam Guard, но они очень сложные, и вероятность взлома крайне мала.


twitter facebook youtube steam vk