Тактика на карте awp_lol (Olympic)

Просмотры 6578 Комментарии 20
Добавил Olympic 02 Ноября 2011, 19:43:21

Итак, я подобно тому, как расписал свою тактику на awp_lol TRiX, расскажу вам, как я играю на карте awp_lol.

Игра с AWP


Приступим. Появляемся в доме, из которого изнутри выйти нельзя! Единственный выход - это подсадка, либо, чтобы кто-нибудь открыл вам дверь снаружи! Появляемся, в руках кроме авп и 10 патронов для него у нас ничего нет, что осложняет скорость передвижения и ограничивает количество выстрелов. Где бы вы не появились, советую: идите в центр дома, никогда не стойте по углам, как это делают многие, причину объясню позже.

Тактика на карте awp_lol - центр дома

Вы появляетесь снабжённые уже описанной мной амуницией. Ваши противники вылетают из, так сказать, "турбин" и на скорости (умные и хитрые) летят "рашить". Главное не растеряться. Если вы супер стрелок с AWP, да ещё и с маленьким пингом, можете пробовать стрелять налету, но, если вы в чём-то не уверены, лучше не пробуйте, так как пока вы будете целиться в летящего противника, наиболее целесообразный враг зарежет вас со спины (достаточно одного удара правым кликом). Объясняю вам, почему я вам не советую стоять по углам. Если вы стоите в углу, враг может просто загнать вас. Я, например, делаю так: вылетаю с ножом и лечу в какой-нибудь угол, где много "фрагов". И если я зажму вас в углу, вам трудно будет попасть по мне, даже очень трудно, так как если вы включите "зум", вы меня можете не увидеть, то есть я могу не попасть в ракурс круглого прицела авп, и вы просто потеряете меня из виду, тем более, что игрок с AWP бегает медленно, а если ещё на бегу включит "зум", то это вообще можно сравнить с "быстро бегающей улиткой" - "Поберегись, зашибууу.." (с). И ещё вам нужно будет переключить второй "зум", за это время я успею вас "зарезать". Почему лечу туда, где побольше фрагов? На этот вопрос отвечу ниже.

Так вот, стоим в центре и ждём "камикадзе", решивших залететь к вам "погостить". Многие, я бы даже сказал очень много игроков, летят в угол, поэтому я вам советую стоять в центре и выстреливать "уточек" ОДНУ ЗА ДРУГОЙ, пока они режут ваших "братьев по оружию". И в центре можно запросто услышать, как трескается стекло или как режут ваших сообщников. Если у вас есть шанс выйти на улицу, выходите, только сначала попытайтесь перестрелять всех, кто недалеко от вас бегает, чтоб вас не зарезали.

Тактика на карте awp_lol - открытие люков

Если открывают люк из "кишки", сядьте около неё, включите зум и ждите. Даже если она закроется, всё равно ждите, но будьте начеку, чтобы вас не зарезали "камикадзе". Когда игрок (противник) попытается пролезть через "люк", вы его прихлопните, а если люк закроется, то вы устроите ему СЮРПРИЗ в квадрате, так как, открывая заново "люк", он вряд ли будет подозревать, что его там ждут, как только высунет мордашку, сразу получит дырку в теле размером с калибр патрона AWP! Многие называют меня wh за такие действия, и если я делаю их похожих на "бублик" (забава с дыркой :D) пытаются даже забанить! А всё это вот почему, почему я знаю ждать или нет? - Всё очень просто. Ваши противники очень наивны (многие), думают, что я не знаю, зачем они туда лезут, они ждут, когда у снайпера закончится терпение и он залезет в "кишку", и он его типа зарежет. И большинство так и делают, открывают "люк", пока туда кто-то не влезет! И попадают в ловушку более хитрых и смышлёных игроков.

Подсадка

На сервере, на котором я играю, делать подсадки на карте awp_lol запрещено, но если хотите устроить праздник трусам, которые не сразу залетают в дом, то пусть вас подсадят либо в центре стекла (упрётесь в него и оно разобьется), либо в углу около косяка двери.

Если вы оказались на улице, то просто напросто перестреляйте всех! Это должен уметь каждый! ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЁ, инструктаж по "использованию" авп на карте awp_lol я закончил!

Игра на ножах на карте awp_lol


Амуниция: 100hp; 100ap; knife

Опять же, на сервере, на котором я играю, есть плагин "парашют", что очень облегчает игру! Исходя из этого я попробую разделить раздел на 2 подгруппы!

Тактика с "парашютом"


Вы появляетесь на "люках", которые закрывают "турбины". "Люки" открываются, и вы летите. Советую сразу же нажимать (D;В), тем самым вы мгновенно повернёте и наберёте скорость в сторону "Дома", и если сразу залетите, что я вам советую, то вы устроите нежданчик для многих ваших противников!

Тактика на карте awp_lol - вылет из турбины

Советую заворачивать как-то в сторону углов, где как можно больше "мяска", и упасть туда! Почему "где больше мяска"? - потому что они будут мешать друг другу, включать "зум" и т.д. "Смешались в кучу - Кони, люди; Мечи, секиры, топоры..." И это позволит вам набить около 4-6 фрагов! Те, кто вам может помешать, - это игроки в другом углу или в центре, им практически ничего не мешает, и они запросто вас подстрелят. Главное правило: НИКОГДА НЕ СТОЙТЕ НА МЕСТЕ И НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ! Не стоять на месте, чтоб не подстрелили, а двери не открывать, чтобы всех не перестреляли.

Если вы промахнулись мимо дома, не всё потеряно! Можно стать у окошка и резать левой кнопкой мыши, либо правой (если Enemy стоит близко). Но долго не прыгайте - ПРОСТРЕЛЯТ! Идите в Кишку и там пасите. Только много раз один и тот же люк не открывайте (причина указана выше). Откройте 1 люк и сразу же бегите к другому, пока вас будут ждать у одного, вы вылезете из другого! Но будьте аккуратны, вас там тоже могут ждать!

Если враг вылез из дома, обычно вылазят кучей, то не паникуйте, прячьтесь в кишке, либо пытайтесь делать распрыг (Инструкцию, как делать распрыг без скриптов и алиасов, в другой статье вы сможете прочитать). Ещё можно, открыв "люк", вылезти из кишки и стоять на выходе из кишки со стороны спины выходящего!

Тактика на awp_lol без парашюта


В принципе одно и тоже, только приземляйтесь в воду, и советую вам после воды не лететь в дом, а действовать так, как я описывал - "если промахнётесь...".

RU Nemizida 03 Ноября 2011, 00:18:08
Молодец!
MD Olympic 03 Ноября 2011, 00:26:56
спасибо, очень признателен)smileysmiley
KZ MaSTeR 03 Ноября 2011, 07:21:40
лучше чем трикса"
MD Olympic 03 Ноября 2011, 14:12:12
smiley трикс вкратце всё описал)smiley
RU Admin 03 Ноября 2011, 19:08:45
мне тоже понравилось, только скринов не хватает немного smiley
MD Olympic 04 Ноября 2011, 00:06:28
ы.Ы.Ы.Ы.
smileysmileysmiley
MD Olympic 04 Ноября 2011, 00:11:04
Забава с дыркой хахахах, я тащусь)
RU Admin 04 Ноября 2011, 16:13:21
прикольно))
MD Olympic 04 Ноября 2011, 17:44:05
ага, я старался..
smileysmiley
MD Olympic 04 Ноября 2011, 22:26:24
и больше никаких коментов?smiley
RU Admin 05 Ноября 2011, 18:23:05
что-то неактивно комментируют)) читать наверное лень
MD Olympic 05 Ноября 2011, 23:23:20
smileysmileysmiley
RU Greebok 07 Ноября 2011, 21:30:06
Прочитал только тактику с авп и то не до концаsmileysmileysmiley Как до конца дочитаю отпишусьsmiley
З.Ы. Это вряд ли будет сегодняsmileysmiley
RU Admin 08 Ноября 2011, 21:24:11
почему?
RU Greebok 10 Ноября 2011, 17:36:27
Да в падлу читатьsmileysmiley Тут много слишкомsmiley
RU Greebok 10 Ноября 2011, 17:43:37
Всё, вот теперь прочитал)))
RU Diman123 11 Ноября 2011, 09:56:57
я все прочитал))норм статья спс авторуsmileysmileysmileyзабава с дыркойsmileyпридумал еще
MD Olympic 11 Ноября 2011, 15:58:56
smileysmiley
спс
RU Admin 11 Ноября 2011, 20:46:49
нормально smiley
MD Olympic 28 Декабря 2011, 15:20:24
smileysmiley
а как же

twitter facebook youtube steam vk