Заметки геймера

Просмотры 5641 Комментарии 14
Добавил Admin 20 Февраля 2011, 19:04:53

Часть 1. О себе.

Начну с предисловия о себе. Я тихий, спокойный, иногда взрывной мальчик. В эту игру я начал играть в 2002 году, я был к ней равнодушен, потому что тогда я был без ума от игры Grand Theft Auto: Vice city. Я думаю, все мои ровесники начинали с этого. В то время была только Counter-Strike 1.5, играл я в нее, начинал играть на карте cs_mansion. Тогда она была очень популярной, и уже тогда я знал о всех прострелах на этой карте. Давайте вместе посчитаем, сколько мне было лет. Я родился в 1993 году, в день когда обстреляли Белый дом, то есть 4-го октября. Выходит, в 9 лет я знал, что такое прострелы, и знал обо всех прострелах и нычках на этой карте, но играть я лучше от этого не стал, потому что стрельба хромала.

cs_mansion

В Counter-Strike 1.6 я пришел в 2008 году, то есть в 8 классе. Для меня это была абсолютно новая контра, к тому же играл по интернету, и cs_mansion уже не была популярной картой. Начал все сначала, играл на российских серверах и набирался опыта. И вот он я в 2011 году. Первый мой ник в кс 1.6 был «Z-killer». За все время я придумал всего 3 оригинальных ника, сейчас я играю под ником TRiX!, у этого ника тоже своя история. Предисловие на этом завершено, потому что дальше уже современные дни и совсем другой я.

Часть 2. О том, как я набирался опыта.

В 2010 году зимой я впервые зашел на сервер с модом GunGame. Суть игры на этом моде заключается в том, что вы должны мочить все что движется и повреждается, тем самым вы продвигаетесь на уровень выше. Чем быстрее вы дойдете до последнего уровня, тем лучше, потому что последний уровень - это «ножевой» уровень. Вам нужно зарезать 1-го игрока, чтобы закончить и выиграть карту. И первый мой раз был на сервере, вы наверное уже поняли, CStrike-mania.ru | GunGame. О сайте я тогда даже и не знал, просто рубился. Вот зашел на сайт и решил остаться, чего и вам советую, ну да ладно, далеко от темы ушли. По началу я играл просто установив Counter-Strike 1.6, заходил и играл. Потом я стал перенастраивать свой конфиг, и теперь я создал свой собственный конфиг и пользуюсь им. Я стал уже задумываться о FPS. Я также понял, что опыт не набирается сам собой, нужно играть против игроков на голову выше тебя. Я стал играть и набираться опыта, в итоге, я такой, какой я есть. Оказывается, у меня даже нету Low skill’a, я даже до этого еще не дошел, узнал об этом когда сыграл первый микс против игроков с mIRC’a, это действительно сильные игроки. Секрет моего успеха очень прост, нужно «понять принцип, и все станет просто». Я использую стиль Slow, практически всегда - и на паблик серверах, и в различных командных играх. Slow - это значит медленно, но игроки прозвали это проще - «крыса». По началу я спорил и ругался, что меня так обзывают, а потом смирился, потому что я играть умею.

CStrike-mania.ru FAST CUP 1x1 1 февраля

Первый раз я участвовал в турнире 1-го февраля 2011 года - в турнире «CStrike-Mania Fast cup 1x1». Я выиграл его, занял первое место, соперники были достойными, а в финале я вовсе столкнулся с игроком примерно того же стиля, что и я, но тем не менее я оказался лучше.

Часть 3. О новичках и тупых игроках в Counter-Strike 1.6.

Играя в Counter-Strike, одновременно можно делать только одно: либо играть, либо болтать бессмысленно, тем самым мешая всем играть, или же просто играть и удивляться над придурками. По началу я не знал всех понятий, но потом разобрался во всем. По сей день игроки, некоторые, думаю что слово «Задрот» это значит, сильный хороший игрок, на самом же деле, это жирный парень, который от стула отрывает зад только чтобы пересесть на туалетный стул, человек который ест за столом, пьет за столом - все делает за столом, казалось бы, нормальный человек так и делает - и ест, и пьет за столом, но не тут то было, все это происходит не за кухонным столом, а за компьютерным столом. Есть игроки, над которыми я не перестаю удивляться, берут AWP (снайперская винтовка, мощнейшее оружие в игре), хотя совсем не умеют пользоваться, и начинают кемперить, ну на кой черт ты взял это, если не умеешь пользоваться? – Ученые до сих пор не могут найти этому объяснения.

Часть 4. Подвел некоторые итоги.

AWP

По собственному опыту могу сказать, что не стоит использовать АВП с диглом вместе. Не спорю АВП и дигл - убойное сочетание, но не для простого игрока. АВП и диглом нужно уметь пользоваться, нужны тренировки, потому что дигл и авп не поддаются воспитанию так просто. Сейчас в наше время просто сложно найти хороший сервер, хороший не значит перепичканный всякой нечистью, а хороший значит оптимально настроенный.
Многие удивляются, как я так хорошо играю, прям как с WH. Ответ прост - я играю в наушниках, я умею слушать, выжидать и не шуметь. Если вы попробуете сделать так, то со временем вы сможете по шагам определять точное место расположение врага, тем самым вы сможете воспользоваться прострелом, и убить его, или же будете его ожидать, то есть неожиданным он уже для вас не будет. Всегда нужно пользоваться тем, что дает нам карта, и тем что дает нам сама игра, совмещать это, и тогда получится все круто.

Часть 5. Несколько простых советов.

Headshot- В первом раунде не покупайте гранаты и т.д. Купите броню «О-1» и на оставшиеся зарядите пистолет, который послал вам бог.
- Лучше всего из оружия использовать АК-47 и Deagle, m4a1 и USP, для опытных игроков AWP и Deagle, для не опытных AWP лучше вообще не трогать, ну если уж приспичило то AWP и USP.
- Не переставайте стрелять, как только ваш противник зашел за ворота или за стенку, провожайте его выстрелами, мысленно представляя, где он находится.
- Когда стреляете с глока в режиме Burst-Fire, то прыгайте поджав ноги.
- Чтобы попасть в голову, не нужно целиться выше головы - нужно целиться в шею.
- На дальних дистанциях не надевайте глушитель на m4a1, а на USP и вовсе вообще не надевайте.
- Иногда отрывайтесь от компьютера и помогите матери, или сделайте какое-нибудь хорошее дело, и можно продолжить задротить.
- Чтобы научиться попадать в голову, поиграйте с ботами поставьте против себя 15 ботов, включите de_nuke, ботов на самый низкий уровень, и тренируйтесь бить в голову.
- Стрельбу улучшить можно на DeathMatch серверах.

Конец

Строго прошу не судить, по русскому языку трояк. Статью написал впервые. Статья написана по собственному опыту игры. Если вам понравится, то буду писать еще. Комментируем!

KZ TRiX 21 Февраля 2011, 11:52:27
Админ, копирайты где? Ато чаек дохера на просторах интернета xD
RU SnaKe 08 Июня 2011, 11:08:51
Мне понравилось !smiley
RU Admin 10 Июня 2011, 13:17:55
и мне)
KZ MaSTeR 13 Июня 2011, 07:42:02
мне понравилась
RU Pavilio 22 Августа 2011, 17:38:51
классная статья +10/10
RU PUMA 22 Августа 2011, 17:48:20
Норм)
RU Admin 22 Августа 2011, 21:16:44
трикс молодец! +100500 smiley
RU GRAVER7774 31 Августа 2011, 12:27:57
Классная статья
RU GRAVER7774 31 Августа 2011, 12:28:21
Трикс молодец
RU lovexpert 04 Сентября 2011, 11:56:11
Норм статяsmiley
RU Admin 05 Сентября 2011, 20:30:03
трикс выиграл пирожок smiley
RU sayva 29 Октября 2011, 21:41:06
класс!!!
smiley
UA ReeBoK 25 Января 2012, 18:30:49
класс
PL DEKSTER 05 Июля 2012, 15:05:27
Узнал много полезногоsmiley

twitter facebook youtube steam vk