Несколько слов о турнирах по Counter-Strike

Просмотры 3141 Комментарии 1
Добавил Admin 01 Июня 2010, 15:13:22

Некоторые люди ни разу в жизни не слышали о Counter-Strike, множество других знают о том, что есть такая игра, и даже догадываются, что она из себя представляет. Большая армия поклонников играет в Counter-Strike в офисах с коллегами или дома с друзьями – по локальной сети, либо через Интернет. Но самым успешным игрокам таких баталий становится недостаточно, им интереснее сразиться с кем-то, равным или превосходящим по мастерству. И именно для них проводятся специальные турниры.

На турнир может заявиться практически любой желающий – достаточно лишь знать место и время проведения, организаторов и внести определенный взнос. Надо учитывать, что многие игроки ездят на турниры непосредственно для того, чтобы заработать деньги. Их загранпаспорт заполнен визами, ведь самые сильные и, соответственно, прибыльные турниры – международные. Конечно, тягаться с такими профессионалами не каждому под силу, но именно в подобных боях вы получаете бесценный опыт, и может, со временем сами станете таким же гуру игры.

Если вы хотите просто попробовать свои силы – начинайте с городских или районных турниров. Они проводятся практически в каждом более-менее крупном населенном пункте. Как правило, объявляют проведение таких соревнований местные компьютерные клубы, для которых турнир – отличная реклама. Ведь фавориты чаще всего известны заранее – это посетители именно клуба-организатора. Ну а как иначе? Человек, проведший долгое время за определенным компьютером, будет знать «повадки» мыши, ход клавиш клавиатуры, что в игре, где исход решают мгновения, значит очень многое. Тем почетней будет, если вам удастся обыграть такого фаворита.

Когда вам станет «тесно» в пределах своего региона, можете испытать себя на международной арене. Главное, не забывать, что в таких соревнованиях по киберспорту и ставки выше, и игроки опытнее. Кстати, для участия в международных турнирах вам не обязательно сразу же оформлять загранпаспорт и копить деньги на поездку – проводятся такие мероприятия и в нашей стране. Кроме того, существуют даже турниры, в которых участники соревнуются, используя сеть Интернет. Но участие в них – всего лишь тренировка перед серьезными боями.

Международные турниры (да и некоторые региональные) имеют уже более серьезную организацию. Кроме клуба, который организовывает такое мероприятие, и который обычно не очень щедрый на призы, имеются и более солидные спонсоры. К участию в таких турнирах также допускают не всех – вы должны иметь определенный навык игры, быть участником (а лучше победителем) других турниров. И, конечно, вступительный взнос – нередко речь идет о довольно крупных суммах.

В любом случае, стоит подумать – действительно ли вы так увлечены игрой, что готовы посвятить ей большую часть своего времени. И если ответ на этот вопрос окажется положительным – добро пожаловать в мир большого киберспорта!

RU MazaTraher 24 Июля 2012, 19:23:43
убиваться этим постоянно это жесть)

twitter facebook youtube steam vk