# 1 Тема: M4A1
gamer_2010
Пользователь

Avatar пользователя




Рейтинг: 25

Живу на форуме

Сообщений: 25
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 08 Марта 2011, 12:15:11
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 08 Марта 2011, 12:36:19
M4A1, Colt, 4-3, называйте как угодно, является, вероятно, лучшим оружием в игре как для профи, так и для новичка. Практически любой боец, играющий более или менее сбалансированно, чувствует себя значительно лучше с Кольтом, нежели с террорским эквивалентом АК47. Давайте же разберемся в причинах этого феномена.

Глушитель - наиболее спорный момент в игре. С одетым глушителем Кольт теряет часть убойной силы и меткости, но зато не создает столько шума. Похоже все, даже профи, спорят, стоит использовать глушитель или нет. Лично я предпочитаю использовать, т.к. потери в мощности не столь велики, а возможность снять врага оставаясь необнаруженным дает огромное преимущество. Глушитель незаменим, когда ты - один из последних выживших. Даже если твои выстрелы услышат - очень трудно понять, откуда они идут. К тому же, научиться управляться с глушителем займет столько же времени, как и без него, так что это лишь дело вкуса.

Как и большинство других стволов, лучший способ стрельбы - короткие очереди. Идеальный вариант - 3-4 патрона с паузами на восстановление прицела. Но при этом Кольт - лидер в меткости, когда речь заходит о полностью автоматической стрельбе. Так что если враг очень близко или почти мертв (хватит одного попадания) - давите на гашетку, Кольт позаботится об остальном. Отдача у m4a1 уводит прицел вверх и вправо, так что, если вы управляетесь с этим оружием неплохо, попробуйте выправлять прицел, не переставая стрелять. При стрельбе из кольта у вас не должно возникнуть вопросов, как уменьшить отдачу в кс 1.6, потому что она и так очень маленькая у этого оружия.

Чтобы снайперить с Кольтом в кс 1.6, цельтесь в грудь. Очередь в 2-3 патрона в присяде - это то, что нужно. Первая пуля ударит в грудь, следующую отдача сместит прямо в голову. Если первая очередь не покончила с врагом - сместитесь чуть-чуть в сторону, подождите пока восстановится прицел (примерно четверть секунды) и повторите упражнение. Если враг и так ранен, то первая очередь наверняка убьет его, если же нет - вторая довершит начатое.

В ближнем бою с M4A1 лучше всего втопить гашетку, пока враг не будет мертв. Бывают исключения, но в большинстве случаев это работает из-за относительно высокой меткости Кольта в полностью автоматическом режиме.

Меткость и тишина Кольта легко делают его предпочтительнее AK. Единственный реальный недостаток этого оружия - относительно высокая стоимость. В результате СТ зачастую имеют преимущество. И всегда можно видеть, как радуется терр, которому удалось подобрать Кольт и как он злится, теряя его. Так что в следующий раз, увидев один из этих черных, элегантных, красивых стволов - подбирай!


--------------------
CS
^ наверх ^
# 2  
TRiX
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 6079

Форумский чувак

Сообщений: 5653
Откуда: Казахстан
Зарегистрирован: 25 Января 2011, 21:50:59
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 08 Марта 2011, 15:17:35
Поспорю, для профи лучшее по любому либо АК либо AWP. м4а1 это чисто для CT и для mid skilla я так считаю, я конечно от этого оружия не отказываюсь, но АК лучше. Только если бы у АК такого разброса не было бы, то м4а1 не мог бы конкурировать с АК.


--------------------
^ наверх ^
# 3  
ReeBoK
Пользователь

Avatar пользователя

Da`cL0oZ

Рейтинг: 7172

Форумский чувак

Сообщений: 2890
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 24 Января 2012, 21:31:37
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 26 Января 2012, 03:37:45
TRiX написал:
Поспорю, для профи лучшее по любому либо АК либо AWP. м4а1 это чисто для CT и для mid skilla я так считаю, я конечно от этого оружия не отказываюсь, но АК лучше. Только если бы у АК такого разброса не было бы, то м4а1 не мог бы конкурировать с АК.

агаsmileysmileyсогласен


--------------------
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей