Итоги CSCL.RU AIM CUP 1x1 #8

Просмотры 1985 Комментарии 18
Добавил Admin 10 Апреля 2012, 11:13:26
В этот раз итоги турнира подвести некому, поэтому постараюсь сделать это сам. Писать не очень удобно с ноутбука, но выбора нет.

Как всегда начну с небольшого предисловия. В этот раз на турнир зарегистрировался 21 игрок, поэтому турнирную сетку пришлось делать как на 32 с добавлением free слотов. В итоге в 1 раунде турнира должны были состояться 5 матчей. В сетку были включены все подавшие заявки участники, поэтому, как и ожидалось, некоторые игроки не пришли на турнир.

Как всегда поблагодарим наших партнеров GameFrag.ru, которые предоставляют нам достаточное количество серверов для проведения любых турниров в короткие сроки и без задержек на ожидание освобождения серверов.

Итоги турнира:

1 место: Россия BloodBrather
2 место: Россия hellomydarling
3 место: Россия SLam1k

Ну а теперь я постараюсь вкратце изложить события турнира, но кратко у меня наверное как всегда не получится.

Как я уже писал в самом начале, в 1 раунде должны были состояться 5 матчей, но было сыграно только 2 из-за того, что в остальных соперники не появились вовремя. Замечу, что именно эти 2 матча по накалу страстей были одними из самых интересных. В первом матче встречались Россия AVAST и Россия Snakee. Оба игрока показывали хорошую игру на предыдущих наших турнирах, поэтому игра обещала быть интересной. Так оно и было. Каждый из игроков брал раунды по очереди, доведя в итоге дело до счета 15-15 и овертайма. В овертайме лучше был Россия Snakee, который сумел собрать свои силы в кулак и взять 4 раунда подряд, тем самым именно он проходит дальше. Второй матч был ничуть не менее интересным. Здесь встречались Россия ernne и Россия SLam1k. В отличие от первого матча дело здесь до овертаймов не дошло, но игроки показали хороший навык стрельбы. В этой паре в следующий раунд проходит Россия SLam1k, который одержал победу гад своим соперником со счетом 16-11.

Во 2 раунде турнира было сыграно уже большее количество матчей - 6 из 8. По непонятным мне причинам на свои игры не пришли Казахстан MaSTeR и Украина Shedar. Именно от них этого не ожидалось. В итоге мы наблюдали довольно интересные 6 матчей. Открывал 2 раунд матч между Россия Nutowka и Россия Donni. От этого матча ожидалась гораздо более интересная борьба, нежели то, что мы увидели. Здесь был зафиксирован практически разгромный счет 16-5. Следующим матчем была равная борьба между Россия Snakee и Украина FiKo. Как и в предыдущей игре в 1 раунде с участием Россия Snakee здесь так же был зафиксирован ничейный счет 15-15 после 30 раундов. В итоге снова все решалось в овертайме, где Россия Snakee снова оказался сильнее, сделав итоговый счет матча 19-16 в свою пользу. Следующие 3 игры были закончены примерно с одинаковыми результатами: 16-10, 16-11 и 16-12. Особенно на них зацикливаться не буду, потому что результаты были более менее предсказуемы. Единственное, на чем бы я хотел остановиться, - это последний матч 2 раунда между Россия frenz1k и Россия imp. Было очень интересно посмотреть на то, как Россия frenz1k покажет себя против абсолютного чемпиона практически всех наших AIM капов. Но и здесь мы ничего интересного не смогли увидеть, потому что Россия imp разгромил соперника со счетом 16-4.

В четвертьфиналах турнира интересно было бы понаблюдать за 2 матчами. Первый из них - между Россия Snakee и Россия hellomydarling, потому что оба игрока показали неплохую стрельбу в предыдущих играх. Но в итоге несколько сильнее оказался Россия hellomydarling, который обыграл оппонента со счетом 16-10, пройдя в полуфинал турнира. Второй интересной игрой оказался матч между Россия SLam1k и Россия lomik, где первый одержал победу со счетом 16-12. Мы увидели достойную игру от обоих игроков. Думаю, что в ближайшее время кто-то из них одержит победу в одном из турниров 1x1.

Следом проходили полуфиналы, на которых хотелось бы зациклиться поподробнее, особенно на первом, где между собой играли Россия Nutowka и Россия hellomydarling. Здесь вроде была показана равная игра, и сначала был зафиксирован счет 15-15, после чего игроки играли между собой еще целых 3 овертайма, но в последнем из них сильнее оказался Россия hellomydarling и прошел в финал турнира. Но через некоторое время после этой игры один игрок заметил, что счет был не 15-15 после основного времени, а 16-14 в пользу Россия Nutowka. Но менять что-либо в таблице было уже поздно, потому что негодования было бы еще больше, и количество недовольных игроков выросло бы, потому что уже проходил финал, который переигрывать никому не хотелось бы. В итоге Россия Nutowka мог довольствоваться лишь матчем за 3 место, который он бойкотировал в протест того, что сетка не была исправлена. Мы можем только сказать, что впредь игроки должны быть внимательнее при фиксировании итоговых результатов. Что касается второго полуфинала, то здесь снова было все очевидно, хотя мы еще не видели игр между Россия SLam1k и Россия imp. Но интриги не свершилось и сами можете догадаться, кто был сильнее в этом матче.

Удивительно, но про финал турнира писать особенно нечего, потому что здесь был зафиксирован, как бы то ни звучало, самый большой разгром со стороны Россия imp. Он разгромил Россия hellomydarling со счетом 16-2 и стал уже не помню в который раз чемпионом турнира 1x1.

Надеюсь, что вы не просто пролистали этот обзор, а прочитали хотя бы некоторые его моменты. Спасибо за внимание, и жду комментариев.