# 1 Тема: "Кандагар" (2010)
SumOne
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 32

Живу на форуме

Сообщений: 32
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02 Марта 2010, 06:21:33
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 434677721
Опубликовано 02 Марта 2010, 13:59:51
Режиссёр: Андрей Кавун
Сценарий: Андрей Кавун
Продюсеры: Илья Неретин, Валерий Тодоровский
Оператор: Владимир Башта
Композитор: Дарин Сысоев
Монтаж: Габриэлла Кристиани
А также: Dino MC 47 (саундтрек)
В ролях: Владимир Машков, Андрей Панин, Александр Балуев, Юрий Беляев, Богдан Бенюк, Александр Голубев, Александр Робак
В кадре
Афганистан, 1995 год. Русский экипаж грузового самолета, перевозившего боеприпасы для правительственных войск, захвачен талибами. Больше года летчики провели в плену и, так и не дождавшись помощи от родного государства, сумели организовать побег, угнав свой собственный самолет.

За кадром
Фильм основан на реальных событиях — в 1995 году экипаж ИЛ-76 (командир Владимир Шарпатов, второй пилот Газинур Хайруллин, штурман Александр Здор,
бортинженер Асхат Аббязов, радист Юрий Вшивцев и бортинженеры Виктор Рязанов и Сергей Бутузов) был перехвачен истребителями движения "Талибан" и совершил посадку в Кандагаре. За действия в плену командиру судна и второму пилоту было присвоено звание Героев России. Все остальные члены экипажа были награждены орденами Мужества.
Цитаты
"Нас бросили все. МИД и Россия. А уж президенту вообще наплевать. Он в одной Чечне теряет ежедневно больше людей, чем наш экипаж. Все привыкли к потерям..." (Из дневника Владимира Шарпатова)


--------------------
Хочу 7-ми знак))
^ наверх ^
# 2  
Sprit
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 34

Живу на форуме

Сообщений: 34
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 30 Марта 2010, 16:35:46
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 563036459
Опубликовано 02 Апреля 2010, 12:59:16
Фильм не сильно меня удивил
моя оценка фильму 7,10


--------------------


^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей