Как подобрать оптимальный блок питания для ПК?

Просмотры 3837 Комментарии 0
Добавил Admin 19 Апреля 2013, 22:57:48

Покупка блока питания обычно производится в том случае, если вы предпочитаете собирать комплектующие к компьютеру самостоятельно. Также может возникнуть необходимость в покупке этой составляющей, если уже имеющийся требует замены в случае поломки или с целью модернизировать компьютер.

Часто с необходимостью модернизации компьютера, а, следовательно, выбора нового блока питания, сталкиваются специалисты, работающие в таких сферах, как vps хостинг серверов, разработка программного обеспечения.

Блок питания OCZ 1000W Fatal1ty Series Power Supply

Блок питания OCZ 1000W Fatal1ty

Выбор блока питания для персонального компьютера требует определенных знаний. Если вам необходимо приобрести данное устройство, учитывайте некоторые нюансы при покупке.

Старайтесь не торопиться осуществить покупку. Рассмотрите несколько вариантов. Внимательно изучайте характеристики адаптера питания для ПК. Если вы приобретаете его в магазине, обратите внимание на то, насколько опытен продавец-консультант, который дает рекомендации по выбору определенных моделей, разбирается ли он сам в конфигурациях.

Если вы видите, что консультант просто старается продать вам устройство, тогда не прислушивайтесь к его рекомендациям. Лучше перед покупкой посоветоваться с человеком, который действительно разбирается в видах адаптеров для ПК. Он подскажет вам, какими конфигурациями должен обладать блок питания для тех целей, которым станет служить ваше новое приобретение.

При покупке блока питания для персонального компьютера важно обратить внимание на его оптимальную мощность, на тот факт, сколько шлейфов питания жестких дисков он имеет. Также важно узнать, какой системой охлаждения оснащен адаптер. От диаметра вентилятора будет зависеть уровень шума при работе компьютера.

Блок питания THERMALTAKE (TRX-650MPCEU)

Блок питания THERMALTAKE (TRX-650MPCEU)

Выбирая блок питания, учитывайте то, для чего вы его покупаете, нужно ли вам будет смотреть на компьютере фильмы или играть в игры, или же вы приобретаете его исключительно для офисной работы. Для некоторых видов деятельности, таких как, например, аренда сервера, верстка газет, требуется блок с определенной мощностью.

К приобретению блока питания к компьютеру важно отнестись серьезно, поскольку именно от него будет зависеть работа вашего ПК. Поэтому при покупке учитывайте параметры блока, конфигурации вашего компьютера и прочие важные нюансы. Так вы сможете подобрать блок питания, который прослужит вам долго и будет работать качественно.


twitter facebook youtube steam vk