А что там внутри? Изучаем системный блок

Просмотры 5859 Комментарии 1
Добавил Admin 14 Февраля 2013, 15:58:29

Внутренняя схема системного блока персонального компьютера остается загадкой для большинства его пользователей. Но там внутри и находятся те самые важные части, которые в своём взаимодействии и являются той системой, которая обеспечивает широчайший спектр действий, которые выполняет компьютер.

Системный блок


Материнская плата


Очевидно, что выбирать составные части системного блока следует из тех требований, которые вы собираетесь предъявлять системе. Начать следует с материнской платы, ведь именно к ней крепятся все остальные элементы системного блока. Сколько стоит материнская плата? Ответ на этот вопрос прост: недорогие модели стоят от 2000 рублей.

Материнская плата

Большинство пользователей в основном используют свой компьютер лишь для простых операций, например, для работы в текстовых редакторах или в Интернете. Вам подойдёт простейший и дешевый вариант набора гаджетов. Обзоры недорогих материнских плат помогут определиться с выбором.

Для людей, которые собираются использовать ПК для вычисления сложных математических задач или для игры в современные игры на максимальных настройках, придётся подбирать вариант подороже. Обзор материнской платы ASUS P8B WS незаменим при выборе недорогой и качественной системной платы.

Процессор


Это один из главных компонентов, обеспечивающих работу системы, её скорость и надёжность. У него есть свои характеристики. Основные - это тактовая частота 1-го ядра и количество кеш памяти 3-х уровней.

Quad Core процессор

Хард-диск (внутренний накопитель)


Здесь будет храниться вся ваша информация. Главные параметры в этой составляющей - это количество гигабайт или даже терабайт. Тут условия выбора очень простые: если у вас будет огромное количество данных (фильмов в HD качестве, больших игр и так далее), то вам придётся раскошелиться на винчестер с большим объёмом памяти. Если же у вас в планах - хранение только файлов по работе с текстами или музыки, то вам хватит небольшого объёма диска.

Жесткий диск

Видеокарта (графический процессор)


Этот гаджет выполняет роль ретранслятора изображения на монитор. У него тоже есть свои характеристики. Главными являются количество памяти и частота ядра. Также важными показателями являются следующие: чип, на основе которого построена видеокарта, а также куллер (система охлаждения карты).

Видеокарта

Оперативная память


Этот показатель тоже очень важен для любителей провести время за игрой в компьютерные игры. При выборе количества ОЗУ должна учитываться разрядность системы, поскольку 32 разрядная не может использовать больше 3,25 ГБ памяти, то есть, если у вас установлено 6 ГБ памяти, то 2,75 гигабайта просто не будут использоваться. Если же установить 64 разрядную систему, то тут можно устанавливать любой объём памяти, который вам необходим.

Дополнительные устройства


Дополнительные они только в названии, поскольку их важность ни столько не меньше, чем у остальных модулей. Первым является мышь. С помощью нее вы сможете двигать стрелку курсора и выполнять действия, которые вам необходимы. Второе устройство - это клавиатура. Тут все просто: она используется для ввода текста и управления компьютером в целом. Также огромную роль играет монитор, с помощью которого мы и сможем видеть все свои действия. Звуковая карта тоже нам важна для просмотра фильмов, прослушивания музыки или просто для общения по Skype.

Игровой компьютер

Также сейчас популярны веб-камеры, вай-фай антенны, блютусы и внешние накопители для переноса информации с одного ПК на другой.

RU Nyxz 17 Марта 2013, 23:43:23
Красивый компьютер.

twitter facebook youtube steam vk