Как создать GunGame сервер

Просмотры 19528 Комментарии 3
Добавил Admin 05 Декабря 2010, 21:41:48

Чтобы не вводить в заблуждение тех, кто хочет создать свой GunGame сервер, я расскажу о том как создать качественный GunGame сервер не на вашем компьютере, а на хостинге игровых серверов ForTeam.ru. Я думаю это правильно, потому что в 95% случаях сделать хороший и работающий сервер на собственном компьютере не получиться.

У GunGame сервера не должно быть очень много слотов. Вполне достаточно приобрести сервер на 12-16 слотов, иначе будет просто невозможно играть из-за мяса на сервере, потому что большинство GunGame карт маленького размера.

В качестве примера мы будем рассматривать наш GunGame сервер 77.220.186.36:33345. Мы платим за сервер всего 480 руб в месяц. В итоге получаем мнения довольных игроков. Арендовать сервер для установки на нем GunGame мода лучше у фортима, потому что все моды, которые мы будем ставить, потребляют большое количество ресурсов. У фортима сервера все качественные и лагов после окончательной настройки не будет. Если, например, брать в аренду сервер у Сервачка, то скорее всего он будет падать уже после того, как на сервере будет играть человек 8.

Итак, приступим:

1. Вам нужно зарегистрироваться на сайте ForTeam.ru и заказать Паблик Counter-Strike 1.6 сервер на 12-16 слотов (при большом желании можно взять и больше). Этот пункт, наверное, не вызовет затруднений у вас.

2. Необходимо установить на сервер MetaMod. Вы можете выбрать любую из предложенных версий. У меня стоит MetaMod 1.19p32, поэтому можете спокойно его ставить.

3. Во вкладке "Технические дополнения" рекомендую сразу установить DPROTO 0.9.87, либо более новую версию. Настраивать его не нужно.

4. Установка AmxMod X. Если вы хотите, чтобы на вашем сервере смогли играть как Steam, так и те, у кого нет Steam, то устанавливайте версию AMX Mod X 1.8.1 [FOR 48 and DPROTO 0.9.87].

5. Установка самого GunGame мода. Заходим в настройки AMX Mod X 1.8.1, пролистываем в самый низ и находим раздел Моды, где выбираем GunGame Mode 2.12 и устанавливаем. Все, ваш гангейм сервер уже практически готов.

6. Установка дополнительных плагинов. Данный пункт не является обязательным, но мы рекомендуем вам все же установить плагины, потому что играть станет намного интереснее.
Ищем плагин Admin Models (Updated v1.1.1) (можно нажать Ctrl+F и ввести "Admin Models (Updated v1.1.1)") и также устанавливаем.
Далее, ищем плагины Admin Check, Say /voteban, AMX Bancs, Block Wallhack v6.2, Disconnect читеров, Red Anti Cheat и также устанавливаем.

7. Установка GG карт. Делайте это очень просто на фортиме. В верхнем меню (там, где Статус, Конфиг...) выбираем Настройки: установить карту. Вводите название карты и кликаете по ней. Список самых популярных GunGame карт вы можете посмотреть тут. Если же вы все вышеперечисленное пытаетесь сделать не на ForTeam.ru, то мы предлагаем вам также скачать GunGame карты.

Вот теперь ваш CS 1.6 GunGame сервер полностью готов и вы можете его запускать. Если у вас остались какие вопросы о том, как создать GunGame сервер для Counter-Strike 1.6, вы можете задать их на форуме.

На скриншотах изображены карты gg_haggis и gg_lego_arena_cs16 для CS 1.6 GunGame сервера.

RU Shakal 07 Декабря 2011, 22:25:14
Очень подробно описано, как создать GunGame сервер CS 1.6. Иногда правда некоторые новички интересуются, как создать ган гейм...
RU SID74 09 Января 2012, 13:35:36
Написано то все подробно но одно плохо лично для меня 480 рублей это многоsmiley
RU 22vipzona22 06 Августа 2014, 20:46:45
такая же фигня smiley

twitter facebook youtube steam vk