Na`Vi - чемпионы DreamHack Leipzig 2016

Просмотры 1359 Комментарии 0
Добавил Admin 01 Февраля 2016, 21:51:56

Спустя три дня жарких баталий завершился DreamHack в Лейцпиге, где восемь команд со всего мира боролись за право урвать свой кусок призового фонда в $100 000 и получить почётное звание чемпиона в самом начале 2016 года. На этот раз корону победителя вместе с львиной долей суммы забрали украинцы Украина Natus Vincere, победив в финале Бразилия Luminosity Gaming.

DreamHack ZOWIE Open Leipzig 2016 - CS:GO

2016 год очень плодотворно начался для Украина Natus Vincere - ни единого поражения на турнире и сильная игра всей команды доказывают, что украинцы не сидели на месте все зимние каникулы и действительно пришли за победой.

И прежде чем мы расскажем о развитии событий на турнире, всем жителям Броваров, у кого не хватает времени на приготовление вкусной пищи, хочу предложить посетить сайт компании sushiMax, занимающейся доставкой суши, роллов и пиццы. Оперативная доставка суши Сушимакс осуществляется как на дом, так и в офис в течение 30-90 минут. Поспешите сделать заказ прямо на сайте или позвоните оператору!

Несколько неожиданностей случилось и до сражения двух «титанов». Например, уже в первый день турнира новоиспеченные Европа FaZe Clan сумели обойти Бразилия LG, но вскоре потерпели сокрушительное поражение от них же со счётом 2:0. С Дания Astralis бразильцы разобрались без особого труда, забронировав себе одно из первых мест в группе А.

В свою очередь Украина Na'Vi успешно отбросили датчан из Дания SK Gaming, доказав, что умеют делать работу над ошибками. Дания Team Dignitas не смогли тягаться с мощью «рождённых побеждать» и отправились на 3-4 место турнирной таблицы.

Видео-обзор DreamHack Zowie Open Leipzig 2016 по CS:GO

Сражения на последних двух картах завершились со счётом 19-16 в пользу Украина Na`Vi. Противостояние на de_train началось с выигранной террористами пистолетки и полным закупом на следующий раунд. Однако вскоре Бразилия LG смогли довести счёт сначала до 4:4, а затем и до 7:4 стараниями FalleN и fnx. После таймаута украинцы смогли взять ещё два раунда, завершив первую половину.

Вторую пистолетку и два последующих раунда также выиграли Украина Natus Vincere, доведя счёт до 9:9. Благодаря сохранённой flamie AWP к концу двадцатого раунда счёт поднялся до 13:11. В 22 раунде Бразилия LG вынудили Украина Na'Vi остаться без закупа, но ситуацию спас GuardiaN, сделав три фрага с AWP. После тактической паузы бразильцев счёт достиг 14:14. Итогом игры стал овертайм после неожиданной победы Бразилия LG, вооружённых лишь пистолетами, и последующего раша Украина Na'Vi на B через дым.

Как только счёт достиг 16:16, расстановку сил круто поменяли Ковач и Васильев, взяв два последних раунда и обеспечив победу своей команде.

Natus Vincere - DreamHack Zowie Open Leipzig 2016 - CS:GO

Украина Na`Vi - чемпионы DreamHack Leipzig 2016

Баталии на de_cobblestone также закончились ничьёй со счётом 14:14 и напряжённым овертаймом, который вновь взяли Украина Natus Vincere. Чемпионы получили внушительную сумму - $50,000, тогда как Бразилия Luminosity Gaming ушли с $20,000.

И прежде чем мы подведем итоги чемпионата, всем любителям активного спорта хочу посоветовать обязательно посетить верёвочный парк www.gepard.ua/uslugi/sportivnye/vysotnyj-gorod/ в высотном городке «Гепард» в Киеве.