Clan-Mystik - чемпионы ESWC 2013

Просмотры 1920 Комментарии 0
Добавил Admin 05 Ноября 2013, 01:24:37
Франция Clan-Mystik стали чемпионами ESWC 2013, одержав в финале победу над своими соотечественниками из Франция VeryGames с общим счетом 2-0, и получили 12500 долларов в качестве денежного приза.

- Репортаж (сетка и результаты)

ESWC

Четвертьфиналы

В четвертьфиналах Франция Clan-Mystik легко прошли Великобритания fm.TOXiC (16:6 @ de_inferno, 16:13 @ de_nuke), а их соперники в борьбе за золото сумели преодолеть Швеция fnatic с общим счетом 2-1 (16:10 @ de_cache, 2:16 @ de_inferno, 14:16 @ de_mirage). Также победы в четвертьфинале одержали Швеция NiP и Казахстан Astana Dragons, которые без особых проблем разобрались с США compLexity и Дания Copenhagen Wolves, соответственно.

Полуфиналы

В полуфинале уверенность шведов из Швеция NiP была подавлена игроками Франция VeryGames. Игра стартовала на de_cache, где французы выбрали сторону атаки и быстро овладели преимуществом (5:0). Несмотря на это, Швеция NiP сразу же сравняли счет (5:5), но уже в 11-м раунде Франция VG снова вышли вперед. Команды обменивались раундами до того, пока у шведов не появились проблемы с деньгами. Это значительно повлияло на игру Швеция NiP, которые дали возможность французам выиграть первую карту со счетом 16:13.

NiP - ESWC 2013 - CS:GO

Швеция NiP вновь уступили французам

После этого команды продолжили игру на de_nuke, где 6 дней назад Швеция NiP переиграли французско-бельгийскую пятерку в рамках EMS One. Тем не менее, Франция VeryGames повторили начало первой карты (5:0). Швеция NiP снова проявили характер и сравняли счет (6:6), а затем немного оторвались от Франция VG (9:7). Свое преимущество шведы удерживали и следующие несколько раундов, в основном благодаря отличной игре Адама "friberg" Фрайберга (15:11). Однако, игроки Франция VeryGames отчаянно бросились спасать ситуацию, и, в итоге, отличная игра от Натана "NBK" Шмитта в ситуации 1 в 3 перевела игру в овертаймы, где Швеция NiP потеряли преимущество и уступили со счетом 19:16.

Другой полуфинал разыграли Казахстан Astana Dragons и Франция Clan-Mystik. Французы с первых минут на de_inferno показали всем, что они не случайно дошли до полуфинала, вырвавшись в счете 9:1. Затем, команда немного сбавила обороты, чем успешно воспользовались игроки украинской команды, сократив отставание в счете (14:10). Однако, этого не хватило, и французы занесли первую карту в свой актив (16:12). После чего, на de_nuke Казахстан Astana Dragons все же смогли отобрать победу у Франция Clan-Mystik (16:14).

Clan-Mystik - ESWC 2013 - CS:GO

Франция Clan-Mystik удивили всех на турнире

Таким образом, судьба второго финалиста решалась на третьей карте - de_dust2. Французы начали за CT и выиграли первую половину игры (9:6), а после смены сторон позволили украинцам взять лишь один раунд (16:7).

Финал

Гранд-финал состоялся между двумя французскими командами - Франция VeryGames и Франция Clan-Mystik. Борьба за половину призового фонда - 12500 долларов началась на de_inferno. Франция Clan-Mystik повели в счете (4:0), а к концу первой половины игры команда Микаэля "HaRts" Занатта выигрывала у чемпионов EMS One со счетом 10:5. В итоге, на первой карте Франция VeryGames так и не смогли показать свою игру, уступив 16:11. На второй карте - de_mirage, которую выбрали Франция VeryGames, игроки Франция Clan-Mystik провалили начало (7:0) и с большими трудностями завершили первую половину игры (12:3). Однако после перехода, Франция Clan-Mystik сумели остановить своих соперников, сначала сравняв счет (12:12), а затем выиграв вторую карту (16:12).