Mad Catz: обзор плей-офф и итоги

Просмотры 2648 Комментарии 3
Добавил Admin 26 Февраля 2013, 22:02:08
Пару дней назад завершился Mad Catz CS:GO Invitational. Чемпионом снова стала шведская команда Швеция NiP.

В заключительную стадию турнира, а именно в четвертьфиналы, прошли восемь команд: 2 из 1-го группового этапа и 4 из 2-го. Этим коллективам предстояло выявить лучших, которые пройдут дальше - в полуфиналы.

Плей-офф Mad Catz CS:GO Invitational

Четвертьфиналы

Первыми испытали свою судьбу ребята из Швеции, которым противостоял российско-украинский микс Россия Nostalgie. Игра началась на de_nuke_se, Швеция NiP вышли вперед уже после победы в ножевом раунде, выбрав сторону защиты. Отлично показал себя в пистолетной игре Ричард "Xizt" Лэндстрем, усугубив ситуацию для Россия Nostalgie. Шведские "гиганты" продолжали выигрывать раунд за раундом, в конце концов закончили первую карту со счетом 16:2.

Швеция NiP [16:2] Россия Nostalgie @ de_nuke_se

Вторая карта далась шведам не менее легко. На de_dust2_se игроки Швеция Ninjas in Pyjamas снова вышли вперед и отобрали победу у Россия Nostalgie, победив в итоге 16:5 и 2-0 в целом.

Следующими разыграли билет в полуфинал Польша ESC Gaming и Франция LDLC.com. Команды стартовали на de_mirage_csgo, где французы выбрали сторону атаки и выиграли первые раунды. После этого Ярослав "pasha" Ярзабковски проявил инициативу и помог команде выиграть свой первый раунд. Дальше игра проходила практически на равных еще несколько раундов. Наконец, Польша ESC Gaming подняли свой темп и смогли оторваться от французов (16:13).

Польша ESC Gaming [16:13] Франция LDLC.com @ de_mirage_csgo

На второй карте - de_dust2_se, игра дошла до овертаймов, где сильнее оказались игроки Польша ESC Gaming, выиграв в конце три раунда подряд (22:19).

Дальше вас ждут обзоры всех остальных игр турнира, но прежде чем мы перейдем к ним, хочу предложить немного развеяться и сыграть в флеш игры. Поиграть в Бена 10, например, вы сможете на сайте stoben.ru.

Третья четвертьфинальная игра стала самой длинной и запоминающейся среди всех матчей. После более шести часов Франция VeryGames и Украина Natus Vincere, наконец, сошлись на общем мнении по поводу первой карты, а также были устранены некие проблемы в сети. В итоге, первой картой стал de_mirage_csgo. Украина Na`Vi захватывающим образом вышли в лидеры (6:0), но Франция VG начали сокращать отрыв в счете. Однако, украинцы решили действовать более агрессивно, что принесло им результаты до перерыва (12:3). Перейдя на сторону защиты, Франция VeryGames выглядели гораздо сильнее Украина Na`Vi и сумели отобрать семь раундов, при этом позволив уступить себе всего два. Растерянность украинцев принесла пользу французской стороне, которые перевели игру в овертаймы. В дополнительных раундах игра проходила с минимальным перевесом той или другой команды, закончившись в конце концов победой Франция VeryGames со счетом 30:34.

Украина Na`Vi [30:34] Франция VeryGames @ de_mirage_csgo

На второй карте Украина Natus Vincere удалось взять реванш, победив на de_dust2_se со счетом 16:11. Однако, на третьей и решающей карте, украинцы не смогли отбить последние атаки Франция VG, проиграв им с отставанием в пару раундов (14:16).

Natus Vincere в плей-офф Mad Catz

Украина Natus Vincere на Mad Catz

В последней четвертьфинальной паре Дания Anexis легко переиграли немецкий коллектив Германия TCM-Gaming с общим счетом 2-0 по картам (12:16 @ de_train_se, 12:16 @ de_dust2_se).

Дания Anexis [16:11] Германия TCM-Gaming @ de_dust2_se

Полуфиналы

Итак, события турнира дошли до полуфинальной стадии, где Швеция NiP получили место в гранд-финале, благодаря двум успешным победам над Польша ESC Gaming. Полуфинальная серия стартовала на de_dust2_se, где Польша ESC взяли первые четыре раунда, но уже в последующих свое преимущество начали устанавливать шведы. Первая половина закончилась в пользу Швеция Ninjas in Pyjamas со счетом 10:5.

ESC Gaming в плей-офф Mad Catz

Польша ESC Gaming на Mad Catz

На второй карте - de_inferno_se, команда во главе с Филиппом "NEO" Кубски - Neo.cfg 2013 - снова повела в счете (9:3). Несколько ошибочных действий в игре поляков привели к потере лидерства и еще одной победе Швеция Ninjas in Pyjamas (16:12).

В другом полуфинале Дания Anexis взяли верх над Франция VeryGames по итогам трех карт (2-1). VeryGames начали игру на de_inferno_se с победы в трех раундах подряд и, не позволив датчанам догнать их в счете, выиграли первую карту (16:12).

Дания Anexis на Mad Catz

На de_nuke_se Франция VG переиграли Дания Anexis в пистолетном раунде, а те, в свою очередь, победили во втором. Повести в счете французам удалось после третьего раунда, когда пара мощных атак принесла им преимущество (6:2). После чего, французы решили продолжить свою победную серию и выиграли еще четыре раунда, отдав датчанам 3 раунда. Во второй части игры игроки Дания Anexis сумели хорошо защищаться и разбивать атаки Франция VeryGames, что в конце концов привело к победе (9:16). Третьей картой был de_dust2_se, где в борьбе за место в финале, датчане вырвали победу у французской команды (13:16).

Финал

Гранд-финал разыграли Швеция Ninjas in Pyjamas и Дания Anexis. Датская сторона начала игру на de_nuke_se за террористов. Шведы быстро разобрались с первыми тремя атаками (3:0) и, не давая особо разойтись, довели счет до 13:4 в свою пользу. Однако, Дания Anexis решили так просто не сдаваться и сумели здорово потрепать нервы своим соперникам, сокращая отставание в счете до минимума. Но игроки Швеция NiP также не хотели отдавать победу и смогли найти в себе силы, чтобы успешно закончить карту (16:13).

Швеция NiP [16:13] Дания Anexis @ de_nuke_se

Вторая карта - de_inferno_se, началась вновь с трехраундовой победы шведов (3:0). Первая половина закончилась в пользу Швеция NiP (10:5). После перерыва пистолетный раунд снова выиграли шведы, благодаря прекрасной игре Патрика "f0rest" Линдберга. В оставшихся раундах, датчане не имели шансов противостоять Швеция Ninjas in Pyjamas, которые выиграли 16:5 и 2-0 в общем.

Матч за 3 место

В матче за третье место Франция VeryGames переиграли Польша ESC Gaming (2-1). Вначале, на de_inferno_se победили французы (16:6), затем поляки сравняли счет по картам, выиграв на de_dust2_se со счетом 13:16, и на решающей карте удача оказалась на стороне Франция VeryGames, которые взяли верх над Польша ESC Gaming на de_mirage_csgo (16:7).