Страница 1 из 2 1 2 >
# 1 Тема: Тактика на карте de_train
Sprit
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 34

Живу на форуме

Сообщений: 34
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 30 Марта 2010, 16:35:46
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 563036459
Опубликовано 02 Апреля 2010, 12:55:12
под вагоном - лучше присесть, и уже из этой позиции атаковать врага. Если же нужно убежать - используйте прыжки, хотя и при прыжках, и при простом беге у противника будет огромное преимущество - он всегда будет знать ваше месторасположение, и не задержится (если не тормозок :-) с атакой. 2) Эта карта (можно зачислить как "+" и наоборот, хотя CS все-таки игра командная) не для таких слаженных командных действий, как на многих других картах (cs_italy, de_aztec и т.д.) - тут фактически все решает личный скилл игрока, и наличие такого важного элемента как "Умение нестандартно думать" 3) Для террористов особенно "привлекателен" дальний плант. И хотя пробраться на него довольно сложно (к нему, фактически 1 дорога - через здание; в отличие от второго - к нему целых 3), он гораздо прогрессивнее, чем первый плант - на нем, в частности, можно закинуть бомбу за близстоящий вагон - так, что ее будет очень трудно найти; но можно и просто поставить под вагон, а самому спрятаться за дальним (со стороны терроров) вагоном, и, сидя в относительной темноте палить несколько выходов со всех сторон, но главное, что теперь бомба у вас всегда будет под носом, и вы в любой момент сможете ее защитить грудями (кхм... я хотел сказать - "грудью" :-) Террам также предпочтительна еще одна тактика (ее использовал лучший клан мира - "Nip" при игре против второго "мирового" клана - "X3"smiley - всей командой бегите к самому дальнему выходу с базы, далее 2 варианта атаки: а) Медленная атака с удержанием данной позиции, осторожным (обязательно прикрывайте друг друга) продвижением вперед до заветного ближнего платна. У этого варианта есть несколько минусов - могут зайти в "хвост" (чтоб избежать выставляем человека, который будет смотреть только назад; его задача - не атака, а, исключительно, прикрытие); и второй минус - лишнее время ментам, чтоб занять "козырные" позиции, плавно распределиться по всей базе и т.д. - поэтому действуем крайне аккуратно - стрелять могут со всех сторон, так что у каждого угла должен стоять прикрывающий; как только с центральной площади на базе забежали в тоннель один остается здесь, и прикрывает выход из левой части пространства, в то время, как остальные заняты постепенным вылезанием и очисткой правого прохода - ментов там, по идее, больше всего - крыша здания, вагоны и прочие коммуникации. б) Второй вариант атаки - крайне молниеносное нападение: Вся команда забегает в переход - 2 человека бегут налево (не оглядываясь - их товарищи будут осуществлять одновременную атаку и прикрытие), один из них прикрывает непосредственный выход с базы ментов (по идее, он не успеет туда просто так добежать - менты, как никак, не спят - так что, я думаю, без "драки" не обойтись); второй бежит сразу на плант и осуществляет прикрытие центрального выхода с базы ментов. Остальная часть команды быстро забегает из перехода направо - отстреливаем все, что можно отстрелить, главное - не кучковаться, а разбиться по разным сторонам перехода - ведь мы не хотим попадать под одну пулю дважды? Главное во второй тактике это, разумеется, скорость - не дайте ментам распределиться по базе и занять ключевые позиции, и у них не будет преимущества защищающейся стороны. Эта тактика, судя по демам игры клана Nip может оказаться очень и очень результативным действием. Но есть и другая, не менее интересная тактика (она, скорее всего, самая популярная, но все же, я думаю, нам стоит ее осветить): 1/3 террористов бежит сразу с базы направо в здание, из него по лестнице спускается к выходу на улицу (ближний плант); вторая 1/3 бежит к центральному проходу - ждет остальные группы тут. Наконец, последняя треть терроров бежит к дальнему проходу. По сигналу "Альфа" ("Go, go, go"smiley :] начинается штурм базы с трех точек - самое результативный в этой тактике эффект - система обыкновенного окружения - менты начинают стрелять в одну сторону, по ним палят из другой и т.д. В этом варианте тактики главный элемент - выбегать одновременно, и всем группам выбегать на улицу - чтоб стрельба велась из ВСЕХ стволов команды Менты: Один член команды бежит к правому (относительно атаки террористов) заходу на базу ментов - там, шифруясь за ящиками, он высматривает врага на перилах, и в случае, если он предпочел лестиницу справа от этим перил. Остальные менты как можно быстрее выбегают на главную площадь. Один из них, пробегая через центральный проход, оказавшись на улице, садится слева за вагон, и смотрит влево на вылаз с лестницы. Еще один не выбегает через центральный проход, а останавливается перед последним поворотом - он аккуратно вылезает из-за него и смотрит в глубь улицы - теоретически, он увидит кусочек закутка, откуда будут выбегать терры - это дает неплохое преимущество. Остальные менты распределяются по своему усмотрению - разумеется, один с базы бежит на прикрытие левого (относительно атаки террористов) прохода (на случай атак, описанных выше), другие менты распределяются по всей улице - хорошо еще, если повезет, и одному удастся залезть на крышу здания - но это врядли. Ну вот вроде и все - получился кратенький обзор вариантов атаки/обороны, разумеется, есть и другие, более сложные схемы, но начинающим игрокам/кланам по идее этого должно хватить.


--------------------


^ наверх ^
# 2  
PUMA
Пользователь

Avatar пользователя

C#

Рейтинг: 2090

Форумский чувак

Сообщений: 1942
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 09 Июня 2010, 09:05:36
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 358458870
Опубликовано 09 Июня 2010, 20:11:53
Обычно при игре на трайне контер-террористы используют стандартную раскладку людей - это двое в закрытом, двое на зеленой линии у кишки и один в мешке, либо на 41 вагоне, он должен придти на помощь тем, у кого будет основной прорыв. Теперь обсудим эту стратегию. Сначала Закрытый. Существует три основных раскладки людей для защиты закрытого. Первая стандарт. Это один держит гору со спуска, второй держит скат либо из под 32 вагона, либо из под 12, либо с крыши 32 вагона. Слабое место при такой раскладке, это человек на горе, у которого часто видна только одна голова. Соответственно вероятность хэдшота возрастает. Скат при этом достаточно хорошо защищен, так как враг не знает откуда по нему будут стрелять. Вторая раскладка. Один человек под 31 вагоном, второй под 32 вагоном. Очень хорошо контролируется скат ( в два ствола), но остается открытой гора, обычно человек находящийся под 31 вагоном видит голову человека идущего по горе, но если Вашу тактику раскусили, то по горе можно легко пройти незаметно, присев на корточки и двигаясь по стене. Из под вагонов Вас видно не будет. Третья раскладка. Один человек контролирует скат, один сидит на 21 вагоне. Человек сидящий на 21 вагоне контролирует выход на гору, к плюсам этой позиции следует отнести то, что видно головы выходящих на гору, до момента пока Вы не начнете стрелять Вас не так-то просто заметить (если только не знать где смотреть). Минусы всех позиций стандартны, человек находящийся на горе должен уметь хорошо и быстро стрелять. В закрытом, гора - является слабым местом...
Во время кланвара лучше всего чередовать тактики. Маленькое подсказка, контр-террорист контролирующий скат может легко закинуть гранату в горло рикошетом от ската. Если терроры бегут громыхая ногами, их очень хорошо можно подловить.
Открытый.
Существует три основных раскладки контер-террористов, на открытом. Первая - это двое на зеленке, один в мешке. Двое контролирующие кишку. Если идет раш через бочку, то они легко могут развернутся. Если идет раш по кишке, то остановить врагов вдвоем в узком коридоре, очень легко. Проблемой является аппендикс, который никто не контролирует. Кроме того человек в мешке подвергается очень большому риску, так как в бочку терроры успевают добежать практически одновременно с ним. А если контер-террориста в мешке сняли, то образуется большая прореха в обороне. Вторая раскладка. Один находится на зеленка и пасет кишку, один находится возле шкафа, так чтобы колеса 52 вагона прикрывали его от возможной угрозы с бочки и пасет аппендикс, один находится между 51 и 52 вагонами и контролирует бочку. Плюсы этой раскладки просты пасутся все выходы на открытый. Минусы человек сидящий между 51 и 52 вагоном должен обладать большим скилом стрельбы, так как он должен помогать огнем человеку на зеленке (если прорыв идет оттуда), помогать человеку пасущему аппендикс (если прорыв идет оттуда) и суметь остановить прорыв по бочке в одиночку (так как помочь ему никто не успеет). Минусы, если человека между 51 и 52 вагоном сняли, то все люди находящиеся на открытом находятся в большой опасности. Есть еще один вариант этой же тактики, только человек пасущий аппендикс сидит на 43 вагоне. Очень редко кто догадывается посмотреть туда. Срабатывает 1-2 раунда, но срабатывает в 95% случаев. Третья раскладка. Двое пасут кишку, один пасет открытой из-под( темного угла 51 вагона, либо с верху 51 вагона. Плюсы человек пасущий открытый не виден врагу, пока Вы не начали стрелять. Значит можно точно прицелится. Хорошо пасется аппендикс, хорошо пасется кишка (в два ствола). Минусы, если терроры пойдут через бочку на зеленку, то человек под 51 вагоном их просто не увидит (либо увидит слишком поздно). Поэтому если терроры разделились и идут одновременно по бочке и по кишке, то очень большой шанс проиграть.
Выбирайте тактику которая лучше всего подходит Вам, а лучше всего чередуйте их...
Маленькая подсказка. кишку и аппендикс легко пасти с помощью звуков.
2. Тактика терроров.
Атака на закрытый.
Пока Вы не добежали до балкона постарайтесь не топать, чтобы не предупреждать противника о своем присутствии и не получить гранату. Обязательно оставляйте одного пасти лестницу с аппендикса, велика вероятность, что Вам попытаются зайти в спину. Основная группа должна идти на гору. Это наиболее уязвимая точка и только после того, как завязалось огневое столкновение на горе, один (например, тот, кто пас спину) может пройти по скату. Если все противники отвлеклись на людей на горе, то велика вероятность их снять со спины. Если Вы поставите бомбу сверху 22 вагона (хоть это и опаснее), то сможете выиграть пару секунд, так как контер-террористы обычно ищут бомбу внизу вагона. Помните если контер-террористы пасут закрытый, то они скорее всего это делают из-под 11,12,31,32 вагонов, соответственно проверьте их.
Атака на открытый.
Приказ об атаке должен даваться человеком в бочке, именно он может выяснить, как сидят контр-террористы. Для атаки на открытый Вам надо выяснить как примерно сидят контер-террористы, а еще более желательно снять человека в мешке, или между 51 и 52 вагонами (если он там есть). Атака на открытый должна обязательно начинается с нескольких сторон. Например с кишки и бочки одновременно. Иначе враг может успеть перестроиться и Вам будет тяжело прорываться. Помните если враги в наушниках (а они скорее всего будут в наушниках) то пройти по аппендиксу и кишке незаметно скорее всего не получится (выдадут звуки). Известная система, если поставить бомбу на открытом между 41 вагоном и мешком (хоть это и опасно), то ее можно будет контролировать с крыши.
 
^ наверх ^
# 3  
Vitalek_Koshak
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 14

Завсегдатый

Сообщений: 14
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 07 Августа 2010, 08:18:07
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Августа 2010, 10:30:53
для таких тактик нужно много людей, а если игра 2:2 ведеца???


--------------------
Да Кошак я,
КОШАК!
Живу в МО..
не могу загрузить аватарку, подскажите как?)
^ наверх ^
# 4  
PUMA
Пользователь

Avatar пользователя

C#

Рейтинг: 2090

Форумский чувак

Сообщений: 1942
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 09 Июня 2010, 09:05:36
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 358458870
Опубликовано 07 Августа 2010, 13:34:29
2на2 тупо на таких картах играть....
 
^ наверх ^
# 5  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 07 Августа 2010, 14:35:04
А 2х2 не нужна тактика))) тут играет роль твой скилл
 
^ наверх ^
# 6  
PUMA
Пользователь

Avatar пользователя

C#

Рейтинг: 2090

Форумский чувак

Сообщений: 1942
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 09 Июня 2010, 09:05:36
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 358458870
Опубликовано 07 Августа 2010, 18:48:28
Ты видел мой скил после 2х недельного отпуска от моего компьютераsmiley
 
^ наверх ^
# 7  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 07 Августа 2010, 23:24:18
Значит ты нуб))) я могу не играть месяц или 2, а потом сажусь и играю так же))) либо мне просто так кажется
 
^ наверх ^
# 8  
PUMA
Пользователь

Avatar пользователя

C#

Рейтинг: 2090

Форумский чувак

Сообщений: 1942
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 09 Июня 2010, 09:05:36
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 358458870
Опубликовано 08 Августа 2010, 11:31:56
Я знаю что я нуб, но когда ты зашёл у меня за раунд 4 хед шотаsmiley
 
^ наверх ^
# 9  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 08 Августа 2010, 18:42:52
аим!!!!! xDDDD
 
^ наверх ^
# 10  
PUMA
Пользователь

Avatar пользователя

C#

Рейтинг: 2090

Форумский чувак

Сообщений: 1942
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 09 Июня 2010, 09:05:36
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 358458870
Опубликовано 08 Августа 2010, 19:08:13
Не!Реально ты заходиш у меня сразу игра идёт , даже если ты против меняsmileysmiley
 
^ наверх ^
# 11  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 08 Августа 2010, 23:37:18
А я то тут причем?))))
 
^ наверх ^
# 12  
chrp
Пользователь

Avatar пользователя

Almighty!

Рейтинг: 221

Форумский чувак

Сообщений: 221
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 04 Мая 2010, 23:43:14
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 2671486
Опубликовано 09 Августа 2010, 00:22:04
блин , а вто еслибы у меня не лагало , я бы вас всех натянул , а то с моим пингом от 60 до 150 , это ваще пиздец smiley


--------------------


chrp aka Almighty!
^ наверх ^
# 13  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 17 Августа 2010, 10:27:15
chrp написал:
блин , а вто еслибы у меня не лагало , я бы вас всех натянул , а то с моим пингом от 60 до 150 , это ваще пиздец smiley


плохому игроку руки мешают xDDDD
 
^ наверх ^
# 14  
chrp
Пользователь

Avatar пользователя

Almighty!

Рейтинг: 221

Форумский чувак

Сообщений: 221
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 04 Мая 2010, 23:43:14
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 2671486
Опубликовано 17 Августа 2010, 13:39:32
ахахах , крутому игроку хуевое железо и инет мешает))


--------------------


chrp aka Almighty!
^ наверх ^
# 15  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 18 Августа 2010, 16:02:58
да!!! особенно для кс 1.6, которая на первом пенке идет smileysmiley
 
^ наверх ^
# 16  
chrp
Пользователь

Avatar пользователя

Almighty!

Рейтинг: 221

Форумский чувак

Сообщений: 221
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 04 Мая 2010, 23:43:14
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 2671486
Опубликовано 23 Августа 2010, 20:28:40
у меня игры и похуже


--------------------


chrp aka Almighty!
^ наверх ^
# 17  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 24 Августа 2010, 10:37:09
ООО ты на ноуте играешь в контру?
 
^ наверх ^
# 18  
chrp
Пользователь

Avatar пользователя

Almighty!

Рейтинг: 221

Форумский чувак

Сообщений: 221
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 04 Мая 2010, 23:43:14
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 2671486
Опубликовано 27 Августа 2010, 13:15:36
да уже год или 1.5 , а что?))


--------------------


chrp aka Almighty!
^ наверх ^
# 19  
Admin
Супер Администратор

Avatar пользователя



Рейтинг: 108853

Администратор

Сообщений: 14299
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Декабря 2008, 15:03:48
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 9188335
Опубликовано 27 Августа 2010, 13:47:16
chrp написал:
да уже год или 1.5 , а что?))


неудобно наверно)
 
^ наверх ^
# 20  
chrp
Пользователь

Avatar пользователя

Almighty!

Рейтинг: 221

Форумский чувак

Сообщений: 221
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 04 Мая 2010, 23:43:14
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус 2671486
Опубликовано 27 Августа 2010, 14:07:34
ну да все очень мелкое , но я уже привык))


--------------------


chrp aka Almighty!
^ наверх ^
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей