# 1 Тема: Игры, Зависимость
888777888777
Пользователь

Avatar пользователя

Пользователь

Рейтинг: 21

Живу на форуме

Сообщений: 21
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06 Марта 2016, 13:42:18
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 06 Марта 2016, 14:12:49
Для чего Мы играем? Не задумывались ли Вы этим вопросом?
В последнее время всё больше и больше люди начинают играть в сетевые игры и просто и гры. В мире известны летальные случаи (в основном среди несовершеннолетних) после многочасовых или многосуточных игр. Виртуальный мир настолько сильно захватывает человека, что он уже не хочет общаться с близкими и друзьями, боится вербального общения, ему гораздо легче это делать на расстоянии. Всё больше и больше детей у знакомых часто сидят в компьютере, порой 5 летний ребенок уже умеет пользоваться компьютером и целыми днями сидит за нимsmiley
Компьютерные игры сильно воздействуют на психику человека, что он не может потом найти замену своей любимой игре. Геймеры очень часто не признают свою зависимость.
Велись длительные споры среди врачей, но в настоящий момент считается, что игромания не опасна для общества. По наблюдению психиатров геймеры отказываются от нормальной еды, не общаются с друзьями, у них нет личной и половой жизни, они бросают учебу и работу ради игры, у них повышена агрессивность и имеется склонность к насилию.
По мнению некоторых психологов, опасными для психики человека являются «ролевые» компьютерные игры, где человек входит в мир игры и уже отождествляет себя с компьютерным героем, теряет свою индивидуальность и интерес к жизни.
smileyВ «ролевых» компьютерных играх отсутствует элемент азарта. smileyУ людей с игровой зависимостью наблюдается снижение настроения, плохое самочувствие, повышен уровень тревожности, признаки астенизации организма, повышение возбудимости нервной системы, происходит социальная дезадаптация человека. Наблюдая за поведением некоторых «троллей» западные неврологи приходят к выводу, что современная молодежь деградирует, у многих подростков наблюдаются признаки деменции. Игровая зависимость или патологический гемблинг приводят к обнищанию человека, разрушению его социальной и семейной жизни, в некоторых случаях даже к суициду. Причины некоторые люди начинают играть из любопытства, за компанию; «чтобы отключить мозги» и на время уйти от бытовых проблем, освободиться от однообразия, уйти от скуки и одиночества; неудовлетворенность жизнью, нереализованность в личном и профессиональном плане; сексуальная неудовлетворенность; незрелость психики у подростков и детей; желание в очередной раз испытать состояние «игрового транса»; один из легких способов получения денег; азарт, желание испытать удачу
. smileyВроде бы сам понимаешь, что нужно устроиться на работу или начать хорошо учиться и бросить игры, но кажется , что ничего не изменится smiley
Что будет лет через 50, когда в каждом доме будут дети, которых не оторвёшь от компьютера, куда мы катимся... smiley


[Изменил(а) 888777888777, 06 Марта 2016, 14:13:15]  
^ наверх ^
# 2  
Kirill222
Пользователь

Avatar пользователя




Рейтинг: 30

Живу на форуме

Сообщений: 30
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 29 Августа 2016, 09:13:26
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 29 Августа 2016, 09:33:34
Дас, я думаю, что с инетом мы становимся всё тупее и тупее, и этот проект показатель!?
Борменталь Мастер (2290), Вопрос решён 7 лет назад
Судя по количеству ничего не значащих, а порой и откровенно "безбашенных" вопросов, я прихожу к выводу, что книг ныне не читает никто! А если и читают, то Дусю Марципанову, или Устинову /одно и тоже!/ Нет тяги к знаниям, к совершенствованию!
Я уже не удивляюсь безграмотному написанию, а удивляюсь одному - куды мы придём лет эдак через
- дцать!? Мы вымрем, как безмоглые гоблины, а студенты Кембриджей будут нас изучать как вымерший вид!
 
^ наверх ^
# 3  
Kirill222
Пользователь

Avatar пользователя




Рейтинг: 30

Живу на форуме

Сообщений: 30
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 29 Августа 2016, 09:13:26
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 29 Августа 2016, 09:33:49
беда не в нете, а в безграмотной школьной программе, которая загружает мозги школьников, вынуждая их зубрить на один день, а в голове пусто, их не учат самостоятельности, они не умеют мыслить, анализировать, а главное - творить.... я не учила в школе высшую математику, но считаю в уме быстрее продавцов с калькуляторами, не владею скорочтением, когда не понимаешь смысла прочитанного, но декламирую наизусть все стихи и очень жалею, что в школе мизер часов по этике и эстетике...
 
^ наверх ^
# 4  
Kirill222
Пользователь

Avatar пользователя




Рейтинг: 30

Живу на форуме

Сообщений: 30
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 29 Августа 2016, 09:13:26
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 29 Августа 2016, 09:35:33
Но нечего неподелаеш уже у пол планеты есть зависимость
 
^ наверх ^
# 5  
gdetorti
Пользователь

Avatar пользователя




Рейтинг: 1

новичек

Сообщений: 1
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 26 Февраля 2017, 00:10:50
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Февраля 2017, 00:14:07
Никакая это не зависимость, а естественная жажда развлечений)
 
^ наверх ^
# 6  
SFTRRR
Пользователь

Avatar пользователя




Рейтинг: 22

Живу на форуме

Сообщений: 22
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 19 Марта 2017, 17:01:36
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 19 Марта 2017, 19:03:43
всё хорошо в меру
 
^ наверх ^
# 7  
Detrit
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 11

Завсегдатый

Сообщений: 11
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06 Июня 2017, 16:30:44
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 06 Июня 2017, 16:54:21
для меня игра - отдых
 
^ наверх ^
# 8  
Stroobert
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 13

Завсегдатый

Сообщений: 11
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21 Июня 2017, 23:37:03
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 21 Июня 2017, 23:54:41
Думаю в детстве это больше как зависимость, а с возростом больше как отдых. Главное перейти этот этап еще в детстве.
 
^ наверх ^
# 9  
Terranik
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 7

Местный

Сообщений: 7
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 22 Июня 2017, 09:20:15
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 22 Июня 2017, 09:25:35
Не думаю, что зависимость в подростковом возрасте такое уж страшное дело. А со временем она быстро проходит, работа наваливается, и т.п.)
 
^ наверх ^
# 10  
Detrit
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 11

Завсегдатый

Сообщений: 11
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06 Июня 2017, 16:30:44
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 26 Июня 2017, 08:26:36
не скажи, знаю взрослых мужиков , которые могут болт положить на работу и играть. у меня на фирме такой был, плевал на сдачу объекта и сбегал пораньше домой, потому что " вышла игрушка". быстро уволили кадра
 
^ наверх ^
# 11  
1000euro
Пользователь

Avatar пользователя

холост

Рейтинг: 8

Местный

Сообщений: 8
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 06 Июля 2017, 18:55:41
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 06 Июля 2017, 19:05:10
Нет никакой зависимости - зависимость только в наших головах!smiley
 
^ наверх ^
# 12  
BreakFree
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 40

Живу на форуме

Сообщений: 40
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Июля 2017, 16:58:54
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 12 Июля 2017, 17:02:44
Играем, чтобы убежать от реальности. Ведь в игре мы можем быть богами, а в реальной жизни зачастую просто ничего не добившиеся в жизни задр...ты (сори, если кого-то задел). Потому подсознательно ищем возможность снова и снова ощущать себя значимыми, пусть и в виртуальном мире.
 
^ наверх ^
# 13  
Вудхаус
Пользователь

Avatar пользователя




Рейтинг: 4

новичек

Сообщений: 4
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 14 Февраля 2019, 14:42:57
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 14 Февраля 2019, 15:05:58
Щас на все зависимость. Каждое утро пьешь кофе - зависимость, вечером смотришь телевизор - зависимость, даже от унитаза зависимость.


[Изменил(а) Вудхаус, 16 Февраля 2019, 14:14:14]  
^ наверх ^
# 14  
Добряк
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 8

Местный

Сообщений: 6
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25 Апреля 2019, 14:52:27
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 25 Апреля 2019, 15:29:49
Можно ещё перестать дышать, есть и пить и тогда совсем независимый)))
Проблематика у некоторых есть, но это всё и временное и не обязательно вредное.
Я раньше во всё подряд играл и офаин игры и в Линейку и Доту(в неё дольше всего), а теперь иногда в CS играю и никаких проблем в этом нет.
 
^ наверх ^
# 15  
zlatanibragim1
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 1

новичек

Сообщений: 1
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 29 Мая 2019, 19:04:36
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 29 Мая 2019, 19:10:13
Я тоже об этом думал, но по большей части все мы играем не потому, что зависимы, а потому что нам это нравится.


[Изменил(а) zlatanibragim1, 31 Мая 2019, 15:51:26]  
^ наверх ^
# 16  
PavelVL
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 1

новичек

Сообщений: 1
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 30 Мая 2019, 16:24:29
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 30 Мая 2019, 16:33:12
Я играю по вечерам, после работы, после домашних дел. Просто что б разгрузить голову и отдохнуть.
Предпочитаю легкие игры, зашел сыграл и ушел типа игры бесплатно без регистрации. Поиграл часик, поднял себе настроение и все на этом.
А вот в больние игры предпочитаю играть в компании и по выходным smiley


[Изменил(а) PavelVL, 30 Мая 2019, 16:34:00]  
^ наверх ^
# 17  
valerchik172z
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 1

новичек

Сообщений: 1
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15 Января 2020, 18:06:44
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 15 Января 2020, 18:10:45
У меня была зависимость от комп. игр, прям сутками сидел и ничего больше не делал, но как бы странно это не звучало, я поборол её телефонными играми, они не так затягивают и надоедают, а с компа все игры удалены
 
^ наверх ^
# 18  
moloko
Пользователь

Avatar пользователя

2020

Рейтинг: 4660

Форумский чувак

Сообщений: 3492
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 17 Декабря 2010, 00:12:12
Пол: Мужской
Статус: offline
ICQ статус Нету
Опубликовано 15 Января 2020, 18:46:24
valerchik172z написал:
У меня была зависимость от комп. игр, прям сутками сидел и ничего больше не делал, но как бы странно это не звучало, я поборол её телефонными играми, они не так затягивают и надоедают, а с компа все игры удалены

Интересно, а чем ты занимаешься сейчас?
Какая у тебя теперь зависимость? smiley


--------------------
^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей