Страница 1 из 2 1 2 >
# 1 Тема: Стоит ли брать мембранную клаву для игр?
adventur
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 48

Живу на форуме

Сообщений: 48
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 19 Июля 2015, 15:06:17
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 06 Сентября 2018, 13:05:55
Интересуют мнения по вопросу - стоит ли брать мембранную клаву для игр? Хочу взять новую вещь для cs и т.д. Есть ли достойные недорогие решения на мембранах, или стоит откладывать дело в долгий ящик и копить на механику?
 
^ наверх ^
# 2  
BreakFree
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 40

Живу на форуме

Сообщений: 40
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Июля 2017, 16:58:54
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 07 Сентября 2018, 08:00:28
adventur написал:
Интересуют мнения по вопросу - стоит ли брать мембранную клаву для игр?

Вспомните игровые клубы середины 2000-х: все лабали на мембранках, и никто носа не воротил. У мембранок есть свои достоинства перед механикой: в первую очередь тишина работы и цена. Тем более есть клавиатуры мембранного типа, позиционируемые как игровые. Я пользовался и механикой, и мембранкой. Критичных для игрового процесса отличий для меня нет.
 
^ наверх ^
# 3  
Ozols
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 17

Живу на форуме

Сообщений: 17
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Апреля 2018, 14:53:10
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 10 Сентября 2018, 11:41:47
У мембранной есть свои плюсы это цена более дешёвая и то что они более защищены от влаги и пыли. И думаю если вы не профи геймер а любитель поиграть в свободное время, она вам прекрасно подойдёт и съэкономите лишние деньги. Сам пользуюсь мембранной и не парюсь. А так хоть бюджет обозначьте, из дешёвых могу посоветовать A4Tech, Oklick, SVEN, Genius.
 
^ наверх ^
# 4  
BreakFree
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 40

Живу на форуме

Сообщений: 40
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Июля 2017, 16:58:54
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 10 Сентября 2018, 17:35:53
Ozols написал:
более защищены от влаги и пыли.
из дешёвых могу посоветовать A4Tech, Oklick, SVEN, Genius.

Ну, механика тоже может ****вастаться подобным (защита от влаги, пыли). Но лично я вообще на такие моменты внимания не обращаю. Пролил на клаву напиток - быстро перевернул и гуд, пропылесосил раз в полгода - пыли нет...
Оклик - так себе конторка, Гениус уже давно не те, тоже выпускают низкосортицу. Я бы выбирал из двух оставшихся...
 
^ наверх ^
# 5  
adventur
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 48

Живу на форуме

Сообщений: 48
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 19 Июля 2015, 15:06:17
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 17 Сентября 2018, 11:24:50
Я сейчас тоже замечаю, что даже многие геймеры до сих пор на мембранных клавах играют, не знаю из-за привычки, или из-за каких-то ее качеств. Про пыле- влаго- защищенность не парюсь, к клаве отношусь бережно. Куда важнее ее ход и клавиши. По поводу бюджета - хотел бы найти что-то интересное до тысячи рублей.
 
^ наверх ^
# 6  
Ozols
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 17

Живу на форуме

Сообщений: 17
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Апреля 2018, 14:53:10
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 24 Сентября 2018, 16:52:23
BreakFree написал:
Я бы выбирал из двух оставшихся...

Значит посоветую ТС эти два вариант SVEN Challenge 9500 и A4Tech X7-G300, мне оба вариант очень нравятся и цена у них одинаковая практически и будет приемлема, только цветовые схемы кнопок разные, а это уже наверное мелочи в выборе.
 
^ наверх ^
# 7  
adventur
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 48

Живу на форуме

Сообщений: 48
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 19 Июля 2015, 15:06:17
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 25 Сентября 2018, 15:36:09
Мне не нравится что у а4тех интерфейс PS/2, это уже какие-то пережитки прошлые. Лучше конечно взять sven на USB. Как я понял у нее и доп клавиши есть, судя по описанию?
 
^ наверх ^
# 8  
Ozols
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 17

Живу на форуме

Сообщений: 17
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Апреля 2018, 14:53:10
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 05 Октября 2018, 13:03:11
Зацените лучше обзор на неё ТЫЦ, вроде и стоит около 500 рублей, а обзоры на неё пишут, и плюсов хватает чего только стоит в комплекте запасные клавиши со специальным съёмником, я такого не видел раньше.


[Изменил(а) Ozols, 05 Октября 2018, 13:05:55]  
^ наверх ^
# 9  
gondolaX---DDDD
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 6

Местный

Сообщений: 6
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02 Марта 2018, 17:52:44
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 05 Октября 2018, 19:38:15
Ozols написал:
Зацените лучше обзор на неё ТЫЦ, вроде и стоит около 500 рублей, а обзоры на неё пишут, и плюсов хватает чего только стоит в комплекте запасные клавиши со специальным съёмником, я такого не видел раньше.

Да она и в целом выглядит очень неплохо, собрана хорошо, качественно и по работоспособности никто не жалуется. А запасные клавиши и ключ(т.е. съемник) всегда были уделом среднебюджетных и высокобюджетных игровых клавиатур. Производитель молодец, что для такой бюджетной клавиатуры положил такой комплект.
 
^ наверх ^
# 10  
BreakFree
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 40

Живу на форуме

Сообщений: 40
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Июля 2017, 16:58:54
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 06 Октября 2018, 18:06:12
Ozols написал:
Зацените лучше обзор на неё

Здорово, что клавиши можно штатные черные установить. Рррааз, и игровая клавиатура выглядит как обычная офисная. Добротный матовый пластик. На таком жирные пальчики оставаться не будут (по личному опыту знаю).
 
^ наверх ^
# 11  
gondolaX---DDDD
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 6

Местный

Сообщений: 6
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02 Марта 2018, 17:52:44
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 10 Октября 2018, 19:53:51
BreakFree написал:
Ozols написал:
Зацените лучше обзор на неё

Здорово, что клавиши можно штатные черные установить. Рррааз, и игровая клавиатура выглядит как обычная офисная. Добротный матовый пластик. На таком жирные пальчики оставаться не будут (по личному опыту знаю).


Ну так никто не запрещает ее использовать как офисную) Пластик хороший,да, отпечатки на нем не остаются, а то некрасиво, когда клавиатура вся заляпана.
 
^ наверх ^
# 12  
Ozols
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 17

Живу на форуме

Сообщений: 17
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Апреля 2018, 14:53:10
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 13 Октября 2018, 14:09:39
Может отпечатки на нём и не остаются, но только в моих бывших клавиатурах всегда со временем приходилось заниматься чисткой именно между клавишами, у свена факт это сейчас удобнее. Ну и надо учесть что клава работает без дополнительного ПО, лично для меня это плюс, никогда не занимался переназначением клавиш, а кому надо это делать перед покупкой надо учесть.
 
^ наверх ^
# 13  
BreakFree
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 40

Живу на форуме

Сообщений: 40
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Июля 2017, 16:58:54
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 14 Октября 2018, 09:11:07
В Challenge 9500 обещают "высококачественную мембрану". Точно не могу представить, что они имели ввиду. Но раз заостряют на этом внимание, значит какие-то преимущества эта деталь все же несет. Возможно речь о ресурсе (клавиши рассчитаны на 20 000 000 нажатий).
 
^ наверх ^
# 14  
adventur
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 48

Живу на форуме

Сообщений: 48
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 19 Июля 2015, 15:06:17
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 14 Октября 2018, 12:41:02
Купил SVEN Challenge 9500, мембранка действительно хорошая, ход приятный, с равномерным нажатием на все клавиши, не громкий. Боковые клавиши очень понравились, сделаны удобно. Легко заменил на сменные цветные клавиши wasd.
 
^ наверх ^
# 15  
gondolaX---DDDD
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 6

Местный

Сообщений: 6
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 02 Марта 2018, 17:52:44
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 15 Октября 2018, 22:16:30
adventur написал:
Купил SVEN Challenge 9500, мембранка действительно хорошая, ход приятный, с равномерным нажатием на все клавиши, не громкий. Боковые клавиши очень понравились, сделаны удобно. Легко заменил на сменные цветные клавиши wasd.

Хорошего пользования Вам)Тащите катки)
 
^ наверх ^
# 16  
Ups
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 12

Завсегдатый

Сообщений: 12
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28 Июня 2017, 15:49:44
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 17 Октября 2018, 12:20:52
Свен солидная контора, залипаний в их клаве не должно быть, это я к тому, что запасные клавиши со специальным съёмником идущие в комплекте вряд ли пригодятся. это скорее намёк на серьёзный подход (ну и возможность смены цвета, хотя для игр меня бы больше первоначальный вариант устроил). То что драйвера не нужно ставить это плюс, безусловно, но если заморочиться переназначить клавиши вы всё же сможете, как мне кажется.
 
^ наверх ^
# 17  
BreakFree
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 40

Живу на форуме

Сообщений: 40
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Июля 2017, 16:58:54
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 20 Октября 2018, 07:19:34
adventur, правда, что на клавишах быстрого доступа обозначения нанесены тиснением для "слепого" обнаружения нужных клавиш? Отличная идея имхо, плюс - очень износоустойчивый вариант нанесения.
 
^ наверх ^
# 18  
Ups
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 12

Завсегдатый

Сообщений: 12
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28 Июня 2017, 15:49:44
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 21 Октября 2018, 09:55:34
BreakFree написал:
adventur, правда, что на клавишах быстрого доступа обозначения нанесены тиснением для "слепого" обнаружения нужных клавиш? Отличная идея имхо, плюс - очень износоустойчивый вариант нанесения.


Ага, я тоже вычитал в обзоре (https://3dnews.ru/902447), что обозначения на кнопках быстрого доступа сделаны методом рельефного тиснения, ну и плюс они цветом выделены. Всё для того чтобы во время игры не промахнуться и быстро найти нужную клавишу. Очень удобно для начинающих геймеров, я даже подумывал своему двоюродному брату эту клаву подарить на Новый год, но до сих пор сомневаюсь стоит ли поощрять его тягу к играм.
 
^ наверх ^
# 19  
BreakFree
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 40

Живу на форуме

Сообщений: 40
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 12 Июля 2017, 16:58:54
Пол: Мужской
Статус: offline
Опубликовано 21 Октября 2018, 18:05:05
Ups написал:
Всё для того чтобы во время игры не промахнуться и быстро найти нужную клавишу.

Именно. Геймеры не смотрят на клавиатуру, а тиснут вслепую. И если WASD пальцы уже машинально нажимают, то к доп.клавишам нужно привыкнуть. И опознавать их по тисненым обозначениям куда быстрее и проще.
 
^ наверх ^
# 20  
adventur
Пользователь

Avatar пользователя



Рейтинг: 48

Живу на форуме

Сообщений: 48
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 19 Июля 2015, 15:06:17
Пол: Не определен
Статус: offline
Опубликовано 22 Октября 2018, 11:38:40
К доп клавишам со временем привыкну, пока не часто их использую в силу привычки. Но расположение сбоку удобнее, чем если бы они были наверху клавы. Нажимаются клавиши легко, но чуть утоплены, чтобы не было случайных нажатий.
 
^ наверх ^
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей